Моя мама не любит мою девушку

Антон 14.07.2014

Я встречаюсь с девушкой уже 2 года, мне 17 ей 18. Мы очень любим друг друга. Нам есть про что поговорить, интересно вместе, хорошо. Она не пьет , не курит, не матерится, понимает меня, поддерживает.Но есть проблема, моя мама её не любит, говорит что она плохая, хитрая, что мы не пара, мне не такая девушка нужна, скандалы делает. Девушка не с очень благополучной семьи, мать гулящая, отец с ими не живет. Из-за этого мама говорит что она тоже такая. Хоть она хорошая и понимает что так плохо не хочет такой бить , но мама мне не верит. Моя девушка говорит что с семьей ей не повезло, а с парнем повезло и она очень рада этим. Постоянно наговаривают сплетни какие-то моей маме. Мама сама говорит гадости разные, что она ведьма, приворожила меня, но я то адекватно мыслящий человек. Я не знаю как поступать, с мамой ссориться не хочу, с девушкой расставаться тоже, она мне очень дорога. Помогите пожалуйста...

Здравствуйте Антон!

Антон, с такой ситуацией сталкиваются многие люди. Каждый выходит из нее по своему. Наиболее распространенные пути:

1. поговорить с мамой  и сказать что вы мужчина и это ваше решение.

2. поговорить с мамой и уверить ее что вы еще молоды и это не последняя девушка, а ваш жизненный опыт

3. уехать вместе с девушкой

4. найти маме и девушке общее дело где они сойдутся и поймут плюсы друг друга. (например пусть вместе с вами разобьют палисадник)

Ну и самому спокойнее относиться. Переключать мамины разговоры. И не циклиться на девушке. Вам только 17. Все еще может быть....

Удачи и счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ