Мне одновременно нравятся много девочек

Миша 05.07.2009

Здравствуйте, Меня зовут Миша, мне 14 лет. У меня возникла такая проблема: Я нравлюсь многим девочкам своего возраста, и чувствую то любовь до гроба к одной из них, а то вдруг переключаюсь на другую и кажется что я люблю только её. В общем я всем отвечаю взаимностью, и никак не могу выбрать одну. Я уже много раз пытался...я выбирал, но через какое-то время опять менял свой выбор. Что мне делать чтобы перестать метаться от одной к другой? Пожалуйста помогите.

Несвитский Антон Михайлович

Не разбрасывайтесь для начала словом "любовь", тем более "до гроба". Любовь - не просто восторг от какой-то девушки, это еще и обязательно(!)ответственность и обязательства. Для вашего возраста про обязательства говорить еще рано, но помнить об этом уже сейчас стоит. То, что вы испытываете сейчас, вполне естественные половые чувства, но они - еще не любовь. Хотите узнать любовь - начните встречаться с одной девушкой и дайте ей слово, что не будете больше ни с кем до тех пор пока ваши отношения не исчерпают себя. Вот и это и будет первая проба той ответственности, что накладывает любовь если она любовь, а не просто увлечение. Если же чувствуете, что не готовы к этому, не называйте эти чувства словом любовь. Просто оказывайте знаки внимания всем кому хотите. В сущности, зачем вам сейчас так необходимо сделать однозначный выбор? Значит, нет еще такой, которая бы вам однозначно нравилась бы во всех отношениях. Это стоит признать и просто не давать другим девушкам слишком много ложных надежд, и постараться найти ту, которая будет для вас во всех отношениях лучшей. Человек не обязан выбирать из того "что дают", он имеет право искать для себя самое лучшее в его понимании. Вот и ищите. Вся проблема в том что ни одна "из предложенных" вас не устраивает полностью. Но ведь вы можете искать не только в классе или среди имеющихся знакомых. Заводите новых, общайтесь в интернете, и возможно вы найдете именно ту, с которой не будет никаких вопросов о выборе.