Сфера деятельности психолога - педагога

Игорь 05.07.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно работать по специальности психолог и социальный педагог? Хочу поступить заочно на 2 высшее образование. мне 21 год, люблю читать книги по психологии. Интерес к психологии давно. заранее спасибо)

Овсяник Людмила Михайловна

В детских садиках, в школах.  Для примера, объем работы детсадовского психолога можно глянуть здесь :

http://psicholog.do.am/index/psikholog_cd/0-53

Игорь, образование психолога, и даже педагога-психолога - это такая база, к которой нужно будет ещё добавлять различные специальные курсы и программы. Поэтому, получив дополнительное образование, Вы сможете работать не только в школе или в саду. С другой стороны, если Вы не хотите работать с детьми, выбирайте сразу другую специальность, без педагогического уклона.