Реакция организма на страх

Игорь 04.07.2012

Доброго времени суток, 28 лет, хотелось бы найти решение дилеммы, которую ставит передо мной мой организм. При любой мало-мальской стрессовой ситуации, которая происходит в жизни, бытовые ситуации, организм начинает реагировать очень бурно, начиная от сильного мышечного тремора, головной боли, заканчивая дезориентацией в ситуации вообще. Когда возникают ситуации, угрожающие моему здоровью, или жизни, сознание выключается, и тело действует дальше, устраняя угрозу, но в состоянии "аффекта". По продолжительности период страха перед ситуациями длится около 6 лет после того, как попал в больницу с разбитой головой после разбоя на улице, второй феномен проявился первый раз лет 12 назад.

Игорь, здравствуйте!

Подобное решаемо только в ситуации очного обращения.

Письменным ответом такие реакции не устраняются, Вы ведь понимаете.

Организовывайтесь, выбирайте специалиста и обращайтесь.

С уважением.

Игорь, что бы решить дилемму, нужно сначала понять (предположить) причину такого реагирования организма - она психологическая или связана с травмой ЦНС. Для этого нужно посетить врача-невропатолога и врача-психотерапевта.