Здравствуйте уважаемые психологи. Сегодня с утра после пробежки возрашаясь домой, я увидел мальчика с матерью.( мальчику где то лет 14-15,мой ровестник). Ну довольно высокий и с явно развитой мышечной массой. Так вот он с матерью на меня начали смотреть мне стало неловко я отвел взгляд но заметил что он начал напрягаться даже не знаю отчего и они начали шептаться. После этого целый день думаю что случилось что я начал думать.
3360 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток, Паша.
Ваша тревога вполне понятна. Незнакомые вам люди неадекватно отреагировали на вас. Конечно, после такого, начинаешь задумываться. Меня скорее заинтересовала одна деталь, вы упомянули, что у него развитая мышечная масса. Как я полагаю, вы серьезно занимаетесь спортом или же ведете здоровый образ жизни. Если вы заострили внимание на его фигуре, то это может говорить о том, что вы хотели бы иметь такое же телосложение. А значит, вы в чем-то стесняетесь своего тела и по этой причине вам стало так дискомфортно от того, что вас разглядывают.
Паша, я думаю, что проблема в том, что вы несколько неуверены в себе и потому оценка окружающих, даже незнакомых вам людей оказывает на вас серьезное влияние. Мне кажется вам лучше сосредоточиться на том чтобы быть более самодостаточным, а почему они на вас смотрели, вы уже не узнаете и это не столь важно. Гораздо важнее что вы сами почувствовали, когда увидели, что они на вас смотрят и почему вы обратили на это внимание. Подумайте над этим.
Успехов вам.
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Паша!
Знаете, фантазировать здесь о чем они шептались, можно сколько угодно долго, но не факт, что это все-таки относилось к Вам. Может, Вы им напомнили кого-то, и они начали говорить об этом человеке. Вариантов здесь масса, поэтому не стоит заострять на этом свое внимание.
Меня больше интересует другое: как мне показалось, Вы расценили эту ситуацию больше со знаком "-", чем "+": люди обратили на Вас внимание, и Вы расценили это внимание как не очень приятное для Вас (может я ошибаюсь, но у меня сложилось именно такое впечатление). Почему? Что там такого неприятного и как Вы вообще оцениваете внимание, которое на Вас обращают люди?
Светлана.
Здравствуй, Паша!
Люди имеют право думать о тебе, что захотят. И эти их мысли, если честно, тебе должны быть по барабану, если эти люди с тобой никак не связаны, и реальный ущерб тебе причинить не могут. Если будешь на это заморачиваться, много негативных переживаний схлопочешь, а толку от них ноль. Ведь ты не можешь запретить людям думать о тебе то, что им угодно. Всего наилучшего, Елена.