Неопределенные чувства к родителям

Леся 04.07.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, я постоянно мучаюсь от неопределенных чувств к родителям, то мне кажется что я их ненавижу, то ненавижу себя из-за этого, ведь родителей надо любить; в принципе в семье у нас все хорошо, однако я довольно темпераментная личность, а мать наоборот только за спокойствие, когда у меня истерика она говорит *успокойся*, не дает мне выговориться, от этого мне кажется я закрываюсь в себе. Я думаю меня неправильно воспитали, как будто в семье главная я. Отец ведет себя как ребенок, чуть что обижается. Также я не чувствую особенной поддержки с их стороны. В общем мои родители не могут поставить меня на место, они не стали авторитетом для меня, я не слишком прислушиваюсь к их советам, они не могут меня в чем то убедить.. но так как они всегда хорошо со мной обращались мне очень стыдно за то что я временами их ненавижу. Я люблю их, это похоже на чувства долга, но ненавижу за то что я не семейный человек, что отец не проводит со мной должного времени, мне не хватает крепкого отцовского слова, меня бесят его *детские черты*, его тяжелость на подъем, он всегда сидит за компьютером, постоянно говорит как устал, когда течет кран или когда мама даже элементарно просит помыть кого нибудь посуду, обычно это делаю я! Иногда мне кажется что из-за этой неопределенности я не могу определиться с дальнейшей жизнью, кем быть и т.п. ( а еще я ненавижу когда мне говорят что я похожа на отца, поэтому я часто отчаянно занимаюсь какими нибудь делами)

Здравствуйте, Леся.

Вам следует обратиться на телефон доверия для детей и подростков 8-800-3000-122 или 8-800-2000-122.

Вы достаточно подробно описали свою ситуацию, однако Вам нужен внимательный  и грамотный собседник для длительного (а может быть и не одного) разговора. Воспользуйтесь этой услугой, Вам станет легче, что-то прояснится, Вы найдете поддержку и понимание, а затем сможете разобраться в своей ситуации.

Служба работает ежедневно с 9.00 до 21.00, кроме выходных. Звонок бесплатный, анонимный, разговор будет конфиденциальным.