Проблема в отношениях

Павел 02.07.2012

День добрый. Встречаюсь с девушкой полтора года, живем в месте год. Последние пару месецев возникают конфликты мелкие и крупные, на разной почве. Пару дней назад я накричал на нее с утра что она забыла поставить мобильник на беззвучный режим и он зазвонил в 9 утра в выходной. Как выяснилось это была последняя капля. Поговорили, она высказала свои притензии: я выливаю на нее слишком в много негатива (проблемы на работе, личные неудачи и т.п. вместо обсуждения с ней моих проблем срываюсь на ней), через мерная забота о ней ( похожа на тотальный контроль наверно, а я просто переживаю за нее), в общем обсудили, я попросил прощения, пообещал исправит ся, она согласилась, но на вопрос заинтерисована она в этом она сказала что 50/50, так как устала жить в стрессе, и что ей даже секса не хочется( Сейчас у нас нормальные отношения, общаемся, смеемся, обнимаемся, но я чувствую какую то отдаленность ее от меня, что то изменилось... Прошу вашего совета, что мне делать в данной ситуации чтобы сохранить эти отношения, как себя вести и что предпринять? За ранее благодарен!

Здравствуйте, Павел!

Если вы хотите сохранить отношения, то прежде всего начинать надо с себя. Конфликты не стоит воспринимать как сложности и трудности. Это неотъемлемая часть наших отношений. Другое дело, как мы ими пользуемся и как воспринимаем.

Вы пишете: "Пару дней назад я накричал на нее с утра что она забыла поставить мобильник на беззвучный режим и он зазвонил в 9 утра в выходной. Как выяснилось это была последняя капля"

Вы накричали за то, что она забыла включить беззвучный режим. Если на меня кричат, это точно не способствует моему адекватному восприятию человека, который это делает. А как вам, когда на вас кричат? Пробуйте осознавать, что именно с вами происходит и предъявлять себя, свои чувства адекватно, без обвинения, крика.

Поговорили, она высказала свои притензии: я выливаю на нее слишком в много негатива (проблемы на работе, личные неудачи и т.п. вместо обсуждения с ней моих проблем срываюсь на ней), через мерная забота о ней ( похожа на тотальный контроль наверно, а я просто переживаю за нее)

Здесь хочется предложить вам (если вы хотели бы сохранить отношения) учиться обоим строить эти отношения. Срываться друг на друге правда не будет способствовать укреплению отношений. Пробуйте искать другие способы: спорт, прогулки, музыка и т.д. Все, что может помочь вам снять напряжение, улучшить самочувствие, поднять настроение.

Не очень понятно, что именно вы подразумеваете под чрезмерной заботой. Если это правда больше похоже на контроль, то это вы тоже можете обсудить между собой. У каждого человека в норме есть свои границы и когда их нарушают, это вызывает определенные реакции. Если мне что то запрещают, то я буду реагировать скорее всего агрессией, недовольством. Если вы научитесь разговаривать друг с другом и слышать друг друга, без обвинений, не с позиции "ТЫ", а с позиции Я, мне... Я беспокоюсь о тебе, когда ты задерживаешься, это поможет укрепить отношения. Удачи вам!