Скандалы родителей

Дмитрий 02.07.2012

Мне 12 лет.Мои родители постоянно ругаются.Вот 29 июня мы уехали отдыхать на море. 1 июля когда хотели уезжать мы проснулись а мой отец сидит и пьет с друзьями водку.Мама отвела папу в нашу комнату и они начали ругаться.Потом в тот же день папа поехал за рулём машины домой в Новосибирск 150 км от моря.Мама очень боялась.Когда приехали мама поехала к своей маме,а папа сидел и пил в одного.Потом он лег спать и проснулся только на утро. Мама сказала собирай свои вещи и уходи, снимай другую квартиру папа забрал ключи от машины и пошел на стоянку. Больше я его не видел. Он сказал : "Я буду приезжать к тебе".Что делать мне очень плохо!

Здравствуй, Дима!

Отношения родителей тебе не подконтрольны и не подвластны. И они вправе развестись. Только это не означает, что папа перестаёт быть твоим отцом, он перестаёт только быть мужем твоей мамы. А это, как ты понимаешь, разные вещи. Так что не трагедизируй излишне ситуацию. Папа не будет жить с Вами и ты, возможно будешь скучать по нему первое время, но потом привыкнешь. И если твой папа продолжит с тобой общаться, ты ничего не потеряешь, а наоборот приобретёшь отсутствие скандалов и более счастливых родителей. А если папа исчезнет, что же, печально, но это его выбор, который говорит о его малой потребности в любви и отношениях с сыном. Как будет с твоим папой я не знаю, но сочувствую тебе, что ты переживаешь развод родителей. Хотя, кто знает, может, ещё и сойдутся снова. Ничего, всё можно пережить, и развод родителей тоже. Всего наилучшего, Елена.