Не складываются отношения с мужчинами

Марина 29.06.2012

Доброго времени суток! Заранее благодарна за помощь в решении моей проблемы.

Дело в том, что у меня совершенно не складываются отношения с противоположным полом. Как только чувствую, что он влюбляется в меня я разрываю всякие отношения. Не важно кто это, 18тилетний мальчик-ровесник, мужчина чуть постарше (лет 23-25) или же вообще 37 ему...не имеют значения личные качества или национальность или материальное состояние... я начинаю их боятся, как бешеных собак. И вроде хочется быть рядом с кем-то, постоянно пытаюсь, но не получается. Подруга-начинающий психолог говорит, что всё потому что отец бросил нас с мамой ради другой семьи ещё в детстве, и теперь я не могу доверять мужчинам и т.п. Но данную точку зрения принимать я отказываюсь, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Здравствуйте, Марина! Всё-таки ваша подруга была права, даже если вам и трудно принять такую точку зрения. Отношения к мужчинам и взаимоотношения в семье стррроятся исходя из семейных шаблонов и представлений. в вашей семье отец бросил вас в дестве ради другой семьи. Даже ес ли сейчас вы не испытываете к нему негативных чувств и простили и поняли его поступок - а так ли это вообще?- то в бессознательном пространстве вашем образе о жизни сложилось представление - что мужчина предатель, что он может сделать больно. А вам было больно и именно поэтому вы не хотите больше испытывать боль в отношениях с мужчинами. Поэтому вы предпочитаете сразу разрвать отношения, не доводя их до стадии, когда вы уже будете " в отношениях". Здесь очень важна работа с психологом и проработка ваших отношений с отцом внутренняя, то есть его прощение и понимание. Можете выбрать психолога у себя в городе или на сайте, можете обратиться ко мне - я работаю по скайпу.

Удачи вам!