Коллега вмешиваються в мою работу

Марина 29.06.2012

Я занимаюсь специалистом по рассмотрению претензий от покупателей, на заводе бытовой электроники, образование высшее, 26 лет. Коллега с которой я работаю в отдел(она ведущий специалист,29 лет, детей нет, не замужем)регулярно вмешиваеться в мою работу.Говорит как мне отвечать на запросы покупателей, принимать или отказывать.Конфликт возникает тогда, когда я вижу, что с юридической точки зрения я отвечаю верно, но коллега наставивает, чтобы я отвечала так же как отечает она,(коллега отвечает юридиечски неграмотно, отписыаеться, принцип работы "у нас принято так-то, значит мы будем делать так доводы покупателей и юристов не интеерсны". Должность ведущего специалиста её дали по той причине, что она работает на заводе с самого основания, заводу 5 лет). Со мной согласны другие мои коллеги, что она очень сложный человек, не совсем грамотный. Однако непосредственно с ней работаю только я, и соотвественно она настоятельно дает свои рекомендации только мне. Когда я только устоилась на свою должность я пыталась не конфликтовать, делала так как она мне говорила, в результате в глазах руководителя коллега выставила меня абсолютно неграмотным специалистом неспособным решить элементарные вопросы. Коллега позволяет себе грубо разговаривать: "ты что не соображаеш".Заглядывает в компьютер, подслушивает мои телефонные разговоры.Складываеться ощущение что любой свой шагя должан догладывать ей, но когда я пыталась так делать, коллега начинает грубит и говорит, что у неё совей работы много.

Подскажите, пожалуйста, как лутше отвечать на подобое назойливое вмешательство, чтобы не довести ситуацию до конфликта и остоять свою точку зрения.

Спасибо.

Без конфликтов не проживете... Важно определиться, сколько может "стоить" Ваш конфликт, если Вы начнете воевать. И чем будуте "платить" в случае поражения. А чем - в случае жизни без конфликтов. Можете выбрать специалиста и поработать "вживую" или по скайпу с Вашими трудностями. Г.Идрисов.