Как не потерять семью?

Иван 29.06.2012

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста, я очень не хочу потерять семью. Мне 24г. я работаю программистом, моя супруга работает учителям математике которой 21г. , у нас есть дочь, ей 3-года. у нас произошла вот- такая ситуация. Отдыхали мы с друзьями в кафе, после чего я пришел домой, у нас возник скандал, по случаю тому что я пришел домой не трезвый, мы сильно ругались после чего я ее в первые за пять лет совместной жизни я её ударил. Она собрала вещи и ушла к маме.мои попытки к примирению не к чему не приводит. На данный момент она написала заявление на развод через месяц у нас будет суд. Пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации.

Здравствуйте, Иван! Грустная ситуация, искренне вам сочувствую. Прежде чем разбираться в вашей ситуации, хочу напомнить,  что, за то, что произошло между вами вы оба и поровну несете ответственность и очень важно это осознать вам обоим.  Продуктивнее  разбирать всё более подробно и конкретно на очной консультации с психологом, но решать вам.

В данном контексте могу рекомендовать вам следующее: так как ваша супруга на данный момент испытывает к вам негативные эмоции, и конечно же не желает идти с вами на контакт, то важным моментом  для вас является поиск союзника-посредника в примирении с женой. Такого человека можно найти среди друзей или родственников, к мнению которого она будет прислушиваться, лучшим вариантом было бы задействовать профессионального психолога в Костанае, но опять же если инициатива к привлечению психолога буде идти не от вас, а от человека, к мнению которого она лояльна. Помощь психолога супруге на данной стадии была бы в переживании чувства обиды и возвращении способности  интеллектуального овладения ситуацией.  В этот пред разводный период еще можно приостановить процесс юридического развода, хотя гарантировать, что вы останетесь с женой, вам никто не может. И тем не менее, действуя разумно, вы сможете понять и изменить очень многое. Что (несомненно) прибавит вам уверенности в ваших действиях.

Удачи!