Как определиться, что мне нравится?

Диана 28.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Диана.Я учусь на модельера одежды в колледже. Скоро заканчиваю.

Проблема в том, что каждый раз я бросаю начатое дело.. не довожу его до конца.Интересов очень много и хочется все попробовать...Нет определенно одного любимого дела которое бы я страстно любила.. Минус в том что я разносторонняя..мне нравится рисовать, фотографировать, петь,мода, театр, спорт, путешествия,менеджмент, продажи, дизайн, искусство, англ.язык и т.д...И на одном я не могу остановиться..Когда начинаю заниматься какой то деятельностьюю... то вскоре желание пропадает...и переключаюсь на другое... смотрю на др. людей и тоже хочу заниматься тем..чем и они..не знаю почему так((( Что делать..? Я немного ленивая, но в принципе если я сильно чем нибудь загорюсь..то я буду упорно трудиться над этим!)Так же я очень хотела работать,и сейчас хочу..риэлтором например..где нужно общаться с людьми, быть организованной, мобильной...раньше работала немного , в основном в продажах и мне это нравилось.. но сейчас нет возможности, нужно было закончить учебу и не до работы..плюс мама говорит что еще успею поработать..лучше по специальности устроиться куда нибудь в ателье, но туда я не хочу..сидеть..шить. скучно..Мне нравиться лидировать в обществе..люблю проявлять свои хорошие качества, свою индивидуальность..Но как же определиться в Жизни...чего я хочу?помогите пожалуйста...У меня много увлечений..только что именно выбрать((

Приходите на прием - будем разбираться.

Заплатите за консультацию - и возьмете "на все деньги".

А так пока Вы не "платите" за свои выборы и за свои не-выборы.

(мне кажется, что Вы уже писали на наш сайт (?)).

Г.Идрисов.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Диана.

Очень здорово, что Вы обладаете таким количеством способностей  и интересов. Постарайтесь посмотреть на все это как на ресурс, а не на проблему. Самое главное сейчас Вам найти такую работу, которая могла позволить максимально использовать Ваш потенциал. В настоящее время мир профессий настолько велик, просто необходимо немного конкретней углубиться  в такие вопросы как: «Чего именно Вы ожидаете от будущей работы?», « Какими конкретными способностями обладаете?», « Есть ли у Вас ограничения по здоровью?», «Насколько Вы будете востребованы,  и что можно сделать для повышения конкурентоспособности?» и др.

Буду рада Вам помочь в формате очной консультации.

Вы можете прочитать мои статьи на данную тематику, а также ознакомиться с программой  индивидуальной работы «Любимое дело!».

С уважением, Сауле Смадьярова.

Диана, здравствуйте!

Похоже, что Ваш собственный анализ своих жизненных результатов несколько противоречив.

Приведу цитаты из Вашего письма:

Когда начинаю заниматься какой то деятельностьюю... то вскоре желание пропадает...и переключаюсь на другое...

но в принципе если я сильно чем нибудь загорюсь..то я буду упорно трудиться над этим!

Соответственно, Вам необходимо заниматься именно тем, что Вам маскимально будет интересно, тогда и дело будет доведено до конца.

Я предполагаю, что все те дела, которые Вы начинали и не доводили до конца не были связаны с работой. Это были, на тот момент, какие-то увлечения.

Окончив свое учебное заведение и найдя работу по душе, то самое упорство и трудолюбие, о котором Вы писали, должно будет включиться.

Рекомендую Вам личную консультацию, в ходе которой Вы сможете детально разобрать примеры Ваших ситуаций, увидеть себя глазами эксперта и понять в каком направлении Вам двигаться.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.