Уж замуж невтерпеж

Алена 27.06.2012

Здравствуйте..

У меня вот все тот же наболевший вопрос, как у многих девушек.

С парнем вместе 6 лет, познакомились в институте, учились вместе.Пока учились,вместе не жили,долгое время просто встречались , гуляли.С родителями меня знакомить не хотел.Точнее,познакомилась я только с папой, а маме представить меня, да и так,чтоб можно было друг у друга оставаться не получалось.Потом был момент расходились.Но сошлись снова, переосмыслив что-то. Долгая запутанная история.

Сейчас уже живем вместе,познакомилась с родителями.Но вопрос в том, что хочется узаконить отношения.Мне важна семья( как и многим девушкам).Своего парня я очень люблю.Но он как-то, хоть и может порой поддержать разговор на данную тему, не спешит..

Только, пожалуйста, не делайте акцент на то,что имело место быть расставание.

В общем в последнее время для меня это стало уж чересчур навязчивой идеей. Может корни предков говорят во мне( ну те времена, когда женщины ничего сами по себе не представляли,и поэтому надо было выдаваться замуж поскорее из страха остаться одной).Мне уже почти 24 - вполне нормальный возраст для свадьбы.Мы оба работаем.Детей пока заводить не собираемся, но меня это подвешенное состояние откровенно напрягает, если ходить куда-то, хочется представлять человека как своего законного супруга, семью..И вообще все такие такое предложение от мужчины - это показатель серьезности, готовности взять на себя ответственность.

Что делать - ума не приложу.

Понимаю,что не надо напоминать, навязываться и т.д.Но такая тактика не действует!

Овсяник Людмила Михайловна

...И вообще все такие такое предложение от мужчины - это показатель серьезности, готовности взять на себя ответственность...

Верно мыслите,  не готов Ваш мужчина к ответственности и его устраивает то, что есть.

Либо воспитывайте в нем ответственность - либо терпите гражданские отношения, либо ищите настоящего мужчину. Выбор за Вами.

Здравствуйте, Алена.Такое впечатление, что Вы хотите получить рецепт ускорения взросления Вашего мужчины - от психологов.

Таких рецептов - множество.

Только не факт, что повзрослев и научившись ответственности, он это взросление и ответственность захочет "вложить"  в семью, в брак.

А вот предложить ему выбор - семья или флирт - без постели, реально.

Он от Вас получает - что?

Вы от него получаете - что?

Что хотите - получать? - в семье.

Что он хочет получать? - в семье.

Вот некоторые вопросы.

И еще - есть смысл взрослеть и быть ответственной самой.

Тогда и другим Вы не позволите Быть с Вами - безответственной.

Мне видится - здесь "корень" Ваших трудностей.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алёна!

Навязываться, конечно, не нужно, но прояснить его намерения и чувства к Вам вполне можно и даже нужно. Это ничего общего с навязчивостью не имеет. Вам нужно сказать ему о Ваших переживаниях и потребностях, о том, что Вам важно быть в законном браке и что Вы к нему готовы. А потом услышать его ответ на Ваше послание. Только приготовьтесь к любому ответу, в том числе и "никогда не тебе не женюсь". Тогда этот разговор имеет смысл. И заранее продумайте своё поведение в случае негативного ответа, что Вы будете делать и как реагировать. Молчать и копить агрессию не нужно, это негативно потом скажется на отношениях. Всего наилучшего, Елена.