Как им сказать, что я выхожу замуж, когда они уже знают?

Маргарита (19 лет) 09.09.2022

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком вместе уже 5 лет, не смотря на то что мне 18 а ему 27, мы подали заявление в ЗАГС, но не сказали об этом родителям потому что хотеть сказать чуть позже дня через 2-3, но моим родителям сказали уже другие люди, теперь неловко то что они узнали не от меня, я хотела сказать им сама, и как им сказать что я выхожу замуж, когда они уже знают?

Здравствуйте, Маргарита!

как им сказать что я выхожу замуж, когда они уже знают?

Словами, через рот.

"Мам, пап, наверное Вы уже догадались, мы с любимым уже давно вместе, любим друг друга и решили пожениться, подали заявление в ЗАГС"

Примерно так.

Ну узнали они об этом чуть раньше. Почему это для Вас так катастрофично, Маргарита? Чего боитесь-то? Что плохая, неидеальная дочь? Так Вы теперь почти уже замужняя женщина и желательно бы уже перестать переживать о том, что можете быть не идеальной дочерью. Желательно уже по-взрослому смотреть на всё, в том числе и на отношения с родителями. А взрослые люди не боятся, что родители не одобрят и наругают.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.