Дружба, или любовь?

Анастасия 27.06.2012

Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года. У него есть девушка-друг. Я ей сразу не понравилась, она говорила про меня всякие гадости, звонила мне, настраивала общих друзей против меня… Я поопросила своего парня с ней не общаться, он ей это сообщил, все было хорошо в течении месяца. Через месяц она опять появилась, слезно умоляла, чтобы он с ней общался и т.д. Опять говорила какая я плохая. Он вроде ей поверил. Ну так, как она меня не трогала почти, я смирилась. Но теперь все опять началось. о! на его ревнует ко мне, постоянно ему звонит, зовет гулять… Он говорит, что она просто друг. Она меня очень сильно раздражает своим поведение. Парню я поставила условие, что либо он ее бросает, либо я ухожу. Он говорит, что никого бросать не будет, говорит, что любит меня, а она просто друг. Он постоянно с ней гуляет, так как у нее больше нет друзей, мне врет, что занят и просто выключает телефон. Это меня обижает очень сильно, ведь я его люблю. постоянно плачу из-за этого и ссорюсь с ним. Скажите, что мне делать, мне очень нужна ваша помощь...

Анастасия, жаль, что Вы не написали, сколько Вам лет.

Отношения очень похожи на подростковые... Парню удобно встречаться с двумя девушками, ему это льстит, и отказываться от кого-то из вас он не намерен пока. Поэтому здесь Вам самой нужно выбирать - соглашаетесь Вы быть одной из двух девушек или нет. Думаю, что и Вас он считает просто другом, поэтому и дружит с двумя сразу.

Могу сказать, что ставить ультиматумы близким людям - неэффективно, Вас просто будут обманывать, что и происходит.

Человек имеет право сам решать, с кем он будет общаться, а с кем - не будет.

Да, это может нас ранить, может причинять боль, но мы не можем никого заставить любить Вас. Настя. Здесь стоит задуматься, почему Вы так долго терпите эти отношения? Что хорошего Вы получаете в них?

Захотите разбираться в ситуации полнее - обращайтесь на очную консультацию, такие вопросы не решаются через одно письмо.

С уважением, Елена