Дружба, или любовь?

Катя 08.08.2014

Начну с того , что у меня есть парень Костя . Мы встречаемся 3 месяца уже и я его очень люблю . Но Леша , парень ,который нравился мне в прошлом году , теперь мой лучший друг , сказал что любит меня . Мы с ним гуляем , разговариваем на разные темы , мне с ним очень хорошо . Он отличный друг , я могу выговориться ему , если меня что-то беспокоит . Но вот проблема .. Я очень люблю своего парня , сейчас он отдыхает в другом городе , я много времени провожу с Лешей и подругами .. Леша готов на все , что бы я с ним встречалась ... Постоянно задет вопросы типо :"ты меня любишь" или "я тебе нравлюсь" ... Я не хочу его обижать .. он очень хороший и , возможно он нравиться мне немного как парень , но я не готова бросить Костю из-за него . Я ,во-первых, не хочу расставаться с парнем , во-вторых боюсь испортить дружбу любовью ... Что делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! во-первых, ДРУЖБЫ между Вами и Лёшей НЕТ - Вы видите его как друга, НО он надеятся на другие отношения - т.е. уже ДРУЖБЫ НЕТ! но Вы сами поддерживаете и его иллюзии, и сами утяжеляете отношения с ним. Он готов Вам быть просто другом? готов ли отказаться от своих чувств? НЕТ - если чувства есть, их нельзя просто изменить! Поэтому Вам стоит принять решение - или прекращаться эту "дружбу" и дать ему шанс переболеть своими чувствами и отпустив Вас, начать строить отношения с той, кто может ему ответить тем же и при этом строить отношения со своим молодым человеком или же, дальше верить в "дружбу", все больше закручивая эту ситуацию, зная, что он пытается добиться Ваших чувств, а Вы, зная, что ничего не можете ему дать, будете причинять ему боль! решитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва