Угрызения совести, после измены

Екатерина 26.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, хотелось бы обратиться за советом. Некоторое время назад я изменила своему молодому человеку, это была первая измена в моей жизни. Так получилось, что на вечеринке друзей (не без участия крепкого алкоголя) я целовалась с однокурсником моей знакомой(интимной связи у нас не было). Мой мужчина сейчас в командировке. Хочу заметить, что поцелуй я также считаю изменой. Мне невероятно стыдно за себя. Всплывают мысли о том, как грязно он трогал меня, какие отвратительные черты лица у этого человека как он пытался свести эти поцелуи к интиму. Действительно, человек с которым я изменила не вызывал у меня абсолютно никакой симпатии, я предпочитаю списать все на действие алкоголя. Я не знаю как мне быть дальше, стоит ли сообщать об этом своему молодому человеку. Появлялись мысли о том, что стоит позвонить ему и все рассказать, потому что мне очень тяжело находится один на один со своим предательством. Я люблю своего мужчину и хочу создать с ним семью. После этого случая я стала понимать насколько сильно он мне дорог. А когда я вспоминаю о том вечере, о том мужчине и о той измене меня разрывает внутренне от отвращения.

Я очень боюсь, что мой парень может узнать о случившемся(свидетельницами этого стали несколько моих знакомых девушек). Боюсь, что отношения изменятся в худшую сторону - ведь я не смогу доказать ему, что все произошло без чувств и по глупости. Боюсь его реакции. При этом, если мы поженимся я буду мысленно ненавидеть себя, потому что я предала нас и унизила нашу семью своим поступком, буду считать себя грязной и недостойной.

Я очень нуждаюсь в совете - как мне поступить, избавит ли моя исповедь перед ним от мук совести и как избавиться от чувства грязи и униженности после произошедшего(несмотря на то, что я сама сделала этот шаг, никто меня не принуждал).

Заранее благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Некоторое время назад я изменила своему молодому человеку, это была первая измена в моей жизни.

(не без участия крепкого алкоголя)

я предпочитаю списать все на действие алкоголя.

НЕ надо прятаться ЗА алкоголем - да, он лишь позволяет снимать барьеры и запреты - НО соответственно, ВАМИ что-то двигало - что??? ВАМ самой важно встретиться с самой собой, чтобы осознать -а  что испытывали Вы? что ВАМИ двигало? что в отношениях со своим молодым человеком? (весли ВСЕ благополучно - ТО И НЕ будет подавленной потребности получить что-то из вне!!!) - откройтесь сами себе! и выбирать ВАМ -или молчать и при этом чувствовать себя грязной или открыться молодому человеку - ТОЛЬКО вот говоритьи объяснятьнужно НЕ с позиции, что по-глупости - тем самым ВЫ НИЧЕГО ЕМУ НЕ скажете, лишь оправдаете себя и спрячетесь ЗА алкоголем - важно озвучить - что ВАМИ двигало? что происходило? что ВЫ из всего это вынесли для себя? что отметили? какая переоценка у Вас произошло? и сможете ли Вы так поступить дальше? ведь ИЗМЕНА - это все равно идндикатор взаимоотношений между партнерами - насколько ВЫ в целом открыты друг другу, можете доверять (насколько ОТКРЫТЫ С САМОЙ СОБОЙ??) и предоставить ЕМУ выбор - принять Вас - с Вашим опытом, с Вашими чувствами, или отвергнуть - ВЫ боитесь БЫТЬ ОТВРЕГНУТОЙ ПАРТНЕРОМ - тогда насколько ВЫ ЕМУ ОТКРЫТЫ?? и наскольо ОН ВАС знает??? выбор ЗА ВАМИ....примет ОН ВАС или отвергнет - ЕГО выбор - ВЫ за это отвечать НЕ можете! НО ответственность ЗА отношения лежит НА ВАС обоих- есть ЕГО вклад и ВАШ - какой ВАШ? какой ЕГО? и что в отношения нужно менять???