Мой любимый мужчина ушел от меня к маме

Евгения 08.06.2010

Здравствуйте! Мне осень нужна ваша помощь. Дело в том, что мой любимый мужчина ушел от меня к маме. Ушел "подумать". Свой уход он объясняет тем, что чувствует себя в семье незванным гостем, так как мы живем с моими бабушкой и дедушкой. Люди они пожилые, бабушка с детства меня гиперопекает. Вместе с мужем мы прожили 4 года, он стал отцом моему сыну от первого брака. на мой взгляд все шло неплохо - по началу муж меня безумно любил, занимался домом. Но ему так и не позволили стать в этом доме хозяином. Его вполне можно понять - не каждый взрослый мужчина (ему 35, мне 34) сможет вынести такую жизнь... Но моя проблема - глубже. Я пыталась анализировать ситуацию и с ужасом поняла, что меня всю мою жизнь бросали мужчины. Моя первая любовь предложил расстаться, потом был второй серьезный роман, он тоже закончился по его инициативе. Потом был брак - после 10 лет совместной жизни муж ушел к маме и не вернулся. А сейчас снова повторяется та же ситуация. Я стараюсь изо всех сил, хорошо выгляжу, всегда готова помочь своему мужчине, ухаживаю за ним. в общем, все вроде как у всех. Но опять остаюсь одна. Я не знаю, вернется ли к нам мой второй муж, но складывается ощущение, что я просто "застряла" в этом сценарии, и потому он повторяется, причем каждый раз все с новыми подробностями. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, как перенастроиться, выйти на другую орбиту? Мне очень нужна помощь. Подробнее обо мне - мне 34 года, работаю преподавателем в ВУЗе, кандидат наук. Сыну почти 7 лет.

Здравствуйте, Евгения! Вы должны понимать, что любые отношения рано или поздно заканчиваются и не важно по какой причине, они могут закончиться и через месяц, год, 10 и даже через 20 лет. Мир стремительно меняется и мы ведь тоже меняемся. И когда меняется образ жизни, мировоззрение, то в этот момент либо человек рядом должен измениться, либо измениться должны Вы, Евгения. Из-за повторяющихся сценариев жизни, не стоит винить во всём себя. А перенастроиться, как Вы говорите, выйти на другую орбиту - можно, для этого необходимо время и Ваше желание поработать со мной. Я Вас приглашаю на личную встречу.