Любимый мужчина ушел к другой

Милана 10.12.2013

Добрый день.

Я не хочу ничего больше.Пытаюсь выжить,улыбаюсь.

Мы были вместе 3,5 года.Знакомы 5 лет.Встречаться начали в 16,потом расстались на 1,5 года,и вот снова..окончательно.Пробыли вместе 1,5 года после .Часто ругались очень,я не подарок,он тоже..устали наверное.Я прощала ему всё,начиная от обзывательств ,заканчивая рукоприкладством.

4 дня назад в ссоре я снова ляпнула"я устала,давай расстанемся" и он ушел.Навсегда.Вначале говорил "я устал,хочу сидеть дома,отдыхать.нервов нет".Потом я догадалась.Он сошелся с новой девушкой,они в школе вместе учились,общались "как друзья" по его словам,даже во время наших отношений.Звонила говорила "Вернись,давай все заново,как будто ничего и не было между нами,а он мне нет,я хочу с ней отношений,тебя я любить не хочу и не люблю,что было между нами - не знаю"

Вчера видела,как он провожает её за руку до дома.Она живет в моём подъезде.Он влюблен.Прошло всего лишь 5 дней,а он уже влюблён в другую.Как мне быть?Мне очень сложно,я очень боюсь,что снова как тогда не смогу ни с кем встречаться и полюбить другого.

Дайте совет,как жить дальше после такого предательства?

Здравствуйте.Милана.Мне кажется,Ваша трудность в том,что именно Вы не знаете,когда Вам желательно,закончить отношения с человеком,который к Вам постоянно не взаимен.Но Вы,как -будто,это не принимаете за предательство,и вытесняете из впечатлений.Его пренебрежение к Вам наносило травму за травмой,а Вы не опасность устраняли,а лечили раны.Поэтому.и итог логичный.Вы,как очевидно,очень уступчивы и покорны,и этим теряете некоторую загадочность.Где-то глубже всего этого находится Ваша заниженная самооценка.Когда женщина себя ценит,она с ним расстается уже на уровне оскорблений,дав предварительно шанс.Поэтому.весь этот трудный любовный путь инсценировали для себя Вы.И травма была логичным итогом.Опасно и то,что следующие отношения могут быть матрицей этих.Постарайтесь принять эти отношения,как историю и университет жизни.И отправить это в архив,начав независимую от этой,другую жизнь.Счастливую и удачную,но без него.Желательно,сделать работу над ошибками,желательно,с психологом,научившись более чутко разбираться в людях,одновременно,повысив свою ценность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград