Любимая девушка предложила расстаться, но любит

Анатолий 25.06.2012

Добрый день, мне 27 лет моей бывшей девушке 23 года. Мы были вместе 2,5 года.Постараюсь более подробно описать проблему. Когда мы познакомились с ней мы постоянно посещали вместе различные мероприятия,концерты,театры и прочее. Когда я наконец добился ее и мы начали встречаться походы на мероприятия стали стремиться к нулю и по прошествии 2 лет мы совсем перестали куда-то ходить и проводили всё время вместе только либо дома либо во дворе с друзьями и раз в год отдыхали на море. К тому времени мне казалось, что у меня всё есть и жизнь удалась и постоянно ленился и предлагал побыть дома вдвоем. Лень матушка меня одолела. За это время мы не жили вместе постоянно, а только время от времени, когда она меня спрашивала про совместное жилье или про свадьбу я постоянно говорил, что не сейчас и потом.Я прекрасно понимал, что всё это потом будет, но в тот момент, я опять же ленился и не хотел сталкиваться с какими-то сложностями.Зачем что то делать если и так всё устраивало, для меня наши отношения превратились в обыденность, хоть я и не переставал ее любить, она же вся сияла от любви ко мне и хотела постоянно быть вместе. Когда она предлагала встретиться после работы я порой ссылался на свою усталость и переносил всё на завтра. Всё вроде бы было замечательно пока она не сказала что хочет со мной расстаться, сказвла, что хочет побыть одна и хочет гулять и отрываться и не хочет своими гулянками без меня делать мне больно. Гулянки без меня не подразумевают измену или что еще, просто без меня потому что она знает что мне не хочется выезжать дальше своего района, а ей постоянное пребывание в одном и том же месте уже стоит поперек горла. После нашего расставания наша общая подруга общалась с ней на тему наших отношений и от нее я многое узнал. Моя бывшая девушка рассказала ей о том, что на работе у нее полный завал и по будням она может просидеть на работе до ночи и так из недели в неделю. После такой тяжелой недели (а для моей девушки очень важно самореализоваться на работе и наладить все дела) ей хочется выплеска эмоций в выходные, ей хочется походов в клубы,на концерты и вобще как она говорит жести. Она так же безумно любит меня, но ей хочется всего вышеизложенного, а со мной это невозможно. Скажу сразу, что после осознания того, что я могу потерять любимую я стал снова тем человеком каким был в самом начале и готов им оставаться всегда, готов гулять по городу, ходить в клубы,на концерте и вобще готов на всё, хотя по своей натуре я домосед, но теперь я уверен и никогда не перестану ее добиваться и удивлять если смогу ее вернуть. Сейчас уже я сам готов сделать ей предложение хоть завтра и начать жить вместе. После потери я осознал что она для меня значит и что я хочу быть с ней везде и всегда. Всю мою новую жизненную позицию до нее донесла наша общая подруга, но только вот моя девушка говорит что предложение делать уже поздно и теперь ей в первую очередь хочется уладить всё на работе и просто отрываться. На довод, что я готов и хочу отрываться с ней вместе она говорит, что это максимум на месяц и не верит в то, что я мог измениться. Она просила оставить ее в покое и не звонить и не напоминать о себе хотя бы месяц и говорит что все мои подарки и цветы,если они будут могут сделать только хуже.Короче она хочет побыть одна. И вот теперь мой главный вопрос, как вернуть любимую, как заставить ее поверить, что я изменился и останусь таким. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, ведь потерять ее я не могу, уверен что она моя судьба. как сейчас вернуться к ней и отрываться с ней если она не хочет пока меня видеть. очень прошу ответить мне, так как без совета и помощи очень тяжело.заранее спасибо за ответ. кстати она так же говорит что потом одумается может, но сейчас ей хочется отрываться.спасибо.

Анатолий, то , что вы готовы меняться и искать компромисс ради любимой, просто замечательно. Но вот общение на этапе, что Вы описываете, напоминает мне игру "в испорченные телефончики", знаете такую? Почему Вы выясняете отношения с любимой через подругу. Даже если предположить, что она "кристально честный человек" и доносит всю информацию до Вас без своей интерпретации, ваша возлюбленная может перед подругой говорить одно, а Вам лично сказать совсем другое..

Согласитесь, Анатолий что перекладывать на чужие плечи ситуацию, когда "Всю мою новую жизненную позицию до нее донесла наша общая подруга", это как то не серьёзно. А Вы вроде задумались о серьёзных вещах, предложении...

Если и дальше рассуждать не по детски, то Вы уже смогли убедиться за эти годы, что привычки свои менять не так просто, и что жизнь, это не только праздники и тусовки, но и будни, труд, притирки, совместные дела и поступки, ответственность. Это я о семье, о будущем. Вот из Вашего описания, (или из слов подруги) будущее с избранницей у Вас получается какое то разное. Могу конечно предположить, что ваша девушка бравирует перед подругой. Но если действительно, она хочет только "тусить и отрываться" и вы готовы следовать за ней, то что держит? Какие разговоры о семье?

Вы не предполагаете, Анатолий, что за столь долгий период отношений, уже порабы научиться понимать свою девушку?

Может быть она решила Вас подтолкнуть на решительные действия?

Всё это останется предположениями, моими и Вашими рассуждениями, пока ВЫ, наконец не решитесь поговорить с ней. Могу дать, на мой взгляд, важный совет. Подготовьтесь сам к этому разговору, подумайте, что важно для ВАС обоих, какие моменты Вы обязательно должны ей "озвучить", о чем хотите её спросить?

И ещё.. никто не отменял мнение, что девушки "любят ушами", говорите о своих чувствах, но только не давайте пустых обещаний, и помните, что настоящий мужчина отвечает за свои слова. Удачи!