Я хочу предложить парню расстаться, но боюсь что он согласится

Anna 20.11.2013

Что делать я хочу предложить парню расстаться но боюсь что он согласиться на это. И за его постоянной занятости мы видимся рас в неделю он говорит что любит меня что если бы хотел расстаться то сказал это сразу а не скрывал но я перестаю ему верить.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Видимо, предложением расстаться вы хотите заставить парня что-то изменить, от испуга вас потерять. Такой способ действительно может не сработать, так что не стоит предлагать то, чего на самом деле вы не хотите. Может быть, стоит поговорить с парнем о том, что вам не нравится, и попросить его изменить это. Раз видеться чаще так важно для вас, проявите настойчивость в разговоре об этом.

Люди не всегда делают так, как нам хочется. Иногда бывает, что никакие разговоры не могут сподвигнуть человека измениться. Если вы уверены, что он не выполнит вашу просьбу, нужно подумать, готовы ли вы принять отношения в таком виде или лучше расстаться. Есть вещи в жизни, которые нам приходится просто принять, так как изменить их невозможно. В отношениях всегда есть выбор: принять то, что есть, или расстаться, раз уж это нельзя изменить. Пытаться воздействовать угрозой расставания - не самая лучшая идея, она может привести к последствиям, к которым вы не готовы.