Как себя вести?

Марина 25.06.2012

Мой двоюродный брат начал дружить с бывшей девушкой моего парня. Я встречаюсь с парнем уже год. Мы любим друг друга. Брат это все видит. У нас были очень хорошие , близкие отношения с ним. Ну вообщем я родного брата так не воспринемала как его. Я была не в курсе что мой брат, начал дружить с ней. А узнала я тогда когда мой молодой человек сказал мне звонила бывшая, ты не знаешь кто мог дать номер? ! (Номера мы с мин поменяли как только начали общаться). я сказала наверное твоя мама. Рассердилась сильно , он говорит я точно знаю это твои брат. Никто кроме него не мог такое сделать , я до последнего защищала брата. В итоге , вечером приходит брат я прошу у него телефон и вижу даже по дороге ко мне он с ней разговаривал. Я ему сказала как так. Как он мог меня предать. Прошло 4 месяца я делаю вид что все нормально, а в душе огонь, злость, ненависть к нему. Как бы думаете как мне себя вести, что делать, и почему он так поступил.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! просто поговорите с братом - озвучьте свои чувства и переживания, что это значило ДЛЯ Вас и спросите почему ОН так поступил и вообще (ОН ли это сделал?) и услышьте его! изменить ВЫ ничего НЕ можете - НО можете принять - озвучьте, что для Вас это вторжение в Ваши отношения с молодым человеком! однако - ведь ОНА позвонила ВАШЕМУ молодому человеку (и номер узнать все равно НЕ проблема нужно только желание) и "обезопасить" отношения тем, что сменяете номера ВЫ все равно НЕ сможете - и дело НЕ в этом - ВЫ боитесь, недоверяете - ЭТО ЕГО отношения СО своей бывшей девушкой и нужно НЕ убегать ОТ прошлого, а эмоционально его завершить , поставить точку! и в этих  отношениях ВАШ молодой человек может разобраться САМ и ВАМ в них НЕТ места! ВЫ отвечаете ТОЛЬКО за те отношения, где есть ВЫ - ВЫ и БРАТ! ВЫ и молодой человек! а вот за отношения между другими любьми Вы НЕ отвечаете! и увидьте СВОИ чувства - сейчас Вы проецируете все на брата -  а почему Вас это разозлило? чего боитесь? что молодого человека "уведут" - НО ОН сам отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия и НИКАК ВЫ ЕГО НЕ закроете - просто научитесь ДОВЕРЯТЬ и принимать,а  НЕ бояться! вот со своими страхами Вы и столкнулись в этой сиутации - учитесь оставлять СВОИ чувства себе!