Я не могу сосредоточиться

Александра 25.06.2012

Мне 45 лет,когда появляется свободный график работы, много свободного времени, не могу заставить себя что-то делать, хожу, лежу,сижу в компьютере, делаю только то,что уже отложить нельзя. За это сама себе надоела, понимаю, что если хочешь какой то другой результат от жизни, нужно делать! Такое чувство, что одна часть меня мучается, что я могу и ничего не делаю для своего совершенствования, а другая часть успокаивает и говорит, ну и что, зачем тебе еще лучше?! Все так живут. Подскажите, что почитать, такое прям эффективное, чтоб второе я не препятствовало моему развитию.

Здравствуйте,Александра.Второе является Вашей самокритикой.Оно говорит Вам-Зачем тебе что-то для себя делать.Вполне достаточно,если ты что-то полезное делаешь для других.Тем более,для себя ты делать ничего не можешь.Поэтому и не хочешь.Когда то Вас научили,что хорошая Вы тогда,когда угождаете другому.А делать что-то для себя-эгоистично.В этих установках Вы и застряли.Чтобы сдвинуться,хорошо бы почитать о самооценке и о позволении себе делать что-то для себя-любимой.Сначала становитесь любимой собою,потом захочется для себя делать что-то хорошее.Наоборот не бывает.Оптимизма Вам!