Это совсем дикий страх

Алина 24.06.2012

Здравствуйте Елена, мне 12 лет. Мне кажется я схожу с ума! Безумно боюсь женщину одну одета в белое, черные волосы и не видно лица. Мне кажется, что я открою дверь, а она там висит в петле! Боюсь каждого шороха. Просто не знаю что делать. Это ведь не нормально, для моего возраста мне кажется это совсем дикий страх. Ужастики смотреть перестала(раньше смотрела закрытую школу)после появления такого страха. Собираемся с мамой сходить к психологу.Но может быть вы мне подскажите что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! восприятие подростка очень восприимчимо - что Вы смотрите ТО, и откладывается НА Вашем подсознательном уровне - смотрели ужастики - чего хотели - вызвать страх? ЭТО видите получилось - теперь Вы во власти страха! НО - что стоит ЗА НИМ - отсутствие уверенности и безопасности - как бороться со страхом - смотреть ему в лицом - самой взять и ОТКРЫТЬ ШКАФ -а  там....НИКОГО! или проработтаь эту ситуацию в воображении - при этом наделив себя теми качествами, которые Вам нужны в противостоянииэтому страху! ведь и этот образ - может символизировать нечто иное! конечно обратитесь очно к психологу - проработайте свои страх, осознайте, что Вам нужно для борьбы с ним, какие качества, и посмотреть ему в лицо -а  также смотреть другие фильмы - комедии, например - ведь фильмы - это ВАШЕ восприятие мира - что смотрите, то и видите вокруг себя!