Дикий страх

Яна 22.03.2011

Меня зовут Яна . На новый год со мной случился сердечный приступ ко мне первый раз в жизни приехала скора помощь . В тот момент я пережила дикий шок и страх за свою жизнь. Потом спустя неделю я уехала из Москвы в другой родной город и лечилась там 2 месяца . Я постоянно жила там в ощущение страха за здоровье и жизнь. Мне не ставя диагнозы прописывали таблетки и уколы (невропатолог). В конечном итоге они выЯснили что у меня нет проблем с сердцем а проблемы с нервной системой . ПЕровые две недели лечения в другом городе были еще нормальные потом начался кошмар я постоянно плакала ( хотя до этого для меня заплакать было редкостью), находилась в панике, потом мне стала казаться что все это не реально и не со мной я даже стала себя щипать не сплю ли я. Я думала что приеду обратно в Москву домой к маме, друзьям и все станет опять как раньше , но сейчас у меня какая то депрессия. Мне 21 год на данный момент у меня нет работы, меня отчислили из института , личной жизни нет. Появился страх быть одной , и при этом страх общаться с другими людьми не могу это объяснить . Я постоянно в плохом настроение . Часто стала представлять а как выгляжу со стороны а такая ли я как раньше а нормальная или нет и все в этом роде, страшно что вообще об этом думаю , потому что раньше мне даже в голову такое не могло прийти ..... Пить таблетки боюсь и не хочу, кроме афабозола . Что делать? Что со мной???

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Если это страх, вызванный реальными причинами, тяжелыми жизненными обстоятельствами, то надо обратиться к психологу. Вам многое нужно обсудить. И в результате станет легче. Иногда такие симптомы могут быть у депрессии. С этим состоянием одним афобозолом не справиться. Его надо лечить и под наблюдением врача. Тем более, у Вас были серьезные боли в сердце. Это значит, что переживания проникли очень глубоко. Так ли необходимо Вам быть все время одной? Может быть, мама, друзья все же не вызывают страха? Может быть, они помогут Вам обратиться к врачу и к психологу? В одиночку трудно сражаться с несчастьями. Нужно искать поддержки, какой бы страх при этом не возникал. Постарайтесь преодолеть страх и обратиться за очной помощью.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Яна.

Сказать что с Вами заочно довольно сложно. Однако, со страхами точно можно работать. Зачастую страхи отражабт трудности в других сферах жизни. Понять как это устроено у Вас и поискать способы изменения ситуации, можно в ходе очной работы  с психологом.

Если Вам это важно, буду рада помочь. У меня есть успешный опыт такой работы.С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вы сами роете себе яму - Вам нужна помощь и коррекция, потому что, то что Вы описываете похоже на панические аттаки (возможно ситуация повернется иначе - депрессия и др.) - НО - Вам необходима медикаментозная коррекция - и со стороны компетентного специалиста, который сможет Вам и объяснить, что происходит и что нужно принимать, как и зачем! а если вы обратитесь к психологу с такмими состояними (то во-первых, понимните, что Комнетентный психолог НЕ имеет права работать  стакими состояниями, которые требуют медикаментозной коррекции)- потому что иначе Вы вместе с психологом увязните в Ваши страхи ещё больше, и будете поддерживать чувство ирриальности! а уже параллельно с лечением работать с психологом - только тогда при таких состояниях будет эффект и положительный результат (это НЕ просто страхи - чувстсво расщепления себя!!!) - это все гораздо серьезнее! и поверьте - результат будет только на фоне лечения! Но если Вы так и будете пребывать в рамках ограничений (пить лекарства не хочу! - такая установка может Вам дорогого стоить! а если Вы простужены и у Вас грипп - Вы будете пить жаропонижающие; если инфекция - будете пить антибиотики - почему? потому, что хотите жить? так почему Вы сознательно блокируете себе выход?)

Яна, если Вы действительно решитесь себе помочь - можете смело обращаться ко мне - с аналогичными проблемами я работаю (в тондеме с врачом-психотерапевтом) - все можно разрешить и помочь - только разрешите это самой себе! - если на самом деле хотите выйти из этой ситуации - звоните - буду только рада Вам помочь!