Потерял девушку

Сергей 24.06.2012

Сдраствуйте. Познакомился с девушкой(точнее она со мной) встречались полтора года. Все было даже больше чем замечательно, но потом она как то говорит что ее родители переезжают в другой город и она естественно вместе с ними... Пообещали не раставаться, ведь мне все ровно надо было на следующий год ехать поступать.

После ее отьезда общались с сентября по май, все было идеально, но потом под самый конец что то в ней сломалось, у нее дома проблемы были(отец буянил и все токое) и получилось что в этот самый момент мы поскандалили сильно. ЕЕ это сильно задело и она начала говорить что не любить, останемся друзьями... Ну я конечно начал извеняться, просил потерпеть до приезда, но чем больше это говорил тем все хуже делалось.

Начала говорить что всех мужчин ненавидит, даже посылать начала.

Неужеле это все из за того что не поддержал ее в трудный момент?Правильно я делал что просил вернуться?Я в первый раз перед кем то унижался...

Что мне делать?

Спасибо

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Сергей!

Если девушка не почувствовала Вашей поддержки в трудной ситуации, то вполне логично, что она могла обидеться. Когда говорит, что ненавидит всех мужчин – ищите на самом деле мужчин, которые принесли боль (может, одного мужчину, может быть, отца в данном случае). И эти ее реплики не обязательно адресованы лично Вам, это может быть своеобразный перенос чувств. А на Вас могла обидеться из-за того, что не услышали, не поняли, не поддержали. То, что Вы просили вернуться, на самом деле вовсе не унижение. Вы говорили то, что ощущали. Тот факт, что Вы уговаривали ее быть вместе, как раз свидетельствует о том, как Вам дорога эта девушка и как не хочется ее потерять. Вы выразили то, что с Вами происходит и чего бы Вы желали. За это винить себя не надо. Это абсолютно нормально. Конечно, по всей видимости, искреннее и глубокое выражение чувств дается Вам с трудом.

Что делать? Задайте себе вопрос: чего я хочу? Если хотите продолжить отношения с девушкой, скажите ей об этом. Не уговаривайте ее, просто выразите то, что чувствуете и чего от нее хотите, а решение будет за ней. Можно обратиться к психологу. Специалист поможет лучше понять ситуацию найти способы преодоления трудностей.

От всей души желаю удачи!