Я потерял девушку

Евгений 04.07.2013

Я потерял девушку,3 месяца прошло безумно люблю ее,проблема в том что я ее не замечал,и она ушла от меня,я сделал ей предложение но результатов не было не могу ее забыть она меня не слушает и говорит что мы не будем больше в месте,как мне быть я похудел уже на 14 кг я отказался от всего чем любил заниматься пропал интерес с трудом работаю,я понял и осознал что она моя единственная,что мне делать??

«В медицине это называется потерей объекта."  У человека возникает состояние реактивной депрессии в случае неудачной любви или после смерти близкого. К сожалению, очень многие в трагический момент забывают древнюю мудрость: время лечит. Мы устроены так, что начинаем «накручивать» переживаемое и тем самым еще больше усугубляем свои неприятные ощущения. В случае утраты любимого человека тяжелее всего пережить первые три месяца. Представьте себе сильно растянутую тугую пружину, которую отпустили. Эффект отдачи может бросить несчастного на какие-то необдуманные поступки – месть, запой, самоубийство. Могут развиться психосоматические заболевания, начаться проблемы с сердечно-сосудистой системой у мужчин и мастопатия у женщин. Если человек постарается разумно отнестись к горю, то через полгода он почти полностью успокаивается, и трагедию можно считать исчерпанной. Впрочем, нередко, чтобы преодолеть любовную катастрофу, людям приходится обращаться к помощи психотерапевта».

http://re3.livejournal.com/61198.html

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев