Веду себя как дикий зверь

Софья 24.06.2012

Я делаю всё тупо,туплю.В школе на всех обзываюсь,дерусь,не делаю задания,меня учитель спрашивает пересказы,а я не отвечаю,а молчу и не даю дневник.Дома я виду себя как дикий зверь:огрызаюсь с мамой,папой и сестрами и мучию животных,навожу в доме огромный бордак.Я читаю молитвы,но не чего не выходит,я просто какой-то дикий зверь.Что мне делать Наталья Вечеславовна?

Софья! Видимо, у вас идет бурная перестройка организма!)) Это называется - переходный возраст. Часто, в таком возрасте ( с 12 до 19 лет) люди очень серьезно и бурно меняются, как в духовном плане, так и в физиологическом.Об этом можно почитать в интернете. А что делать? Начать понимать и работать над собой!Понимать, почему вы "вредничаете" . Думаю, что это ваш протест: хочу быть взрослой, личностью, всё могу, но ничего не хочу... Если вы хотите стать взрослой и хотите, чтобы вас замечали, тогда начните наблюдать за взрослыми- как они общаются друг с другом, что они говорят, как себя ведут и т.д. Еще есть замечательное упражнение: напишите себе на бумаге 25 своих лучших качеств и прочитайте себе написанное. Также, нужно сделать доброе дело , так, чтобы никто кроме вас об этом не знал, и таких добрых дел требуется делать 1 раз в месяц!После , проделанной работы отследите в себе чувства, которые вы испытываете от доброго дела- радость, страх, гнев.... Очень важно понять себя: что я значу, что я чувствую, что меня беспокоит. Поверте, люди видят ваши метания (учительница, родители), но без вашей помощи они не смогут вам опмочь. Очень хорошо, что вы осознали свои беспокойства и страх- это первая ступенька познания себя!) Работайте дальше- это очень приятно, интересно и легко! Всегда спаривайте и учитесь получать ответ, тот кто отвечает всегда хочет вам помочь!Также, можно обратиться к психологу в школе и проработать свои проблемы. А еще! На этом сайте есть множество статей про ваш подростковый кризис- читайте, ведь, понимание приходит через знания!!!