Ревность к прошлому

Екатерина 22.06.2012

Я не знаю что со мной происходит...но я ревную его к его прошлым девушкам. то что он их любил...так же обнимал...у меня до него никого не было ( ни в эмоциональном смысле, ни в физическом) - т.е. никто не нравился...и даже скучать не по кому(. он меня очень сильно любит, долго добивался...но я сама постоянно его натравливаю на разговоры про бывших - спрашиваю подробности интима, характера их, всего-всего. когда он говорит что любит меня - я говорю что не верю, что ты те же слова другим говорил - было недавно он сказал что очень меня любит,я говорю: больше чем всех из своих девушек? он - да. я: ну ладно,на первом месте я, а потом тогда кого ты можешь поставить?" он ответил - там одну из бывших. я обиделась. причем я понимаю что это тупость обижаться на прошлое....но это гложит. я пыталась заглушать в себе...но получалось что я выливала это на него другими путями.постоянно смотрю их (девушек) страницы в одноклассниках,слежу за их новостями... причем он сказал что кое-кого из них иногда вспоминает...моменты. это фраза меня безумно гложит. но я понимаю что разрушаю этим отношения но душить в себе у меня не получается....мне то вспомнить нечего....

и так и тянет опять начать расспрашивать про бывших...я не знаю что во мне говорит.....помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности стоит работать над собой (загляните сюда)