Как избавиться от фанатизма?

Анастасия 21.06.2012

Уже много лет, я люблю человека, который далек от меня. С которым я не виделась вживую никогда, но чувствую его будто знаю всю жизнь. (мы похожи во всем даже мыслями и идеями, в чем я убеждаюсь день за днем все сильнее. только ему повезло, а мне - нет.)

Ранее я не понимала фанатов, думала: "Как можно фанатеть? - это ведь самые обычные люди!"

К слову, я очень тихий фанат и добродушнай, хотя сердце мое страдает. Я не могу смотреть на других, все мне противны, они не те.

Я глушила это чувство как могла и сколько могла. Но теперь поняла, что это бесполезно; больна жестоко и безнадежно. Я желаю счастья этому человеку и его семье. И ни за что не помешаю его счастью, я хочу лишь избавиться от этой боли, более - ничего не желаю.

И никто не знает о моем чувстве, оно лишь мое, моя драма.

Нет, это невременно. Это длится уже 5 лет! Это ноющее чувство, тоска по тому, которого я не знаю, хотя его голос распознаю из тысячи других. Его голос - единственное, чем довольствуюсь.

Окажись этот человек рядом со мной, я бы ему не кинулась на шею ни за что. Ибо горда, я бы постаралась проявить лишь интерес и познакомиться, (это неосуществимо) увидеть, нравлюсь ли я.

Ни за что на свете я бы не показала своей любви в открытую. Нет.

Я его и ненавиду за то, что он так терзает душу, а я все люблю!

Не буду редактировать, уж простите!

Помогите советом, как избавится от этого чувства любви? чтобы оно перестало истязать, чтобы душа была свободной? я уничтожала все, что с ним связано и не думала, бывало долгое время, но все-таки я приходила к тому, что срывалась и слушала-слушала, тем самым понимая ничтожность мысли существовать без него. Без того образа и голоса .......

Нет, я не желаю любить иного, лишь его. Хотя он и не подозревает о девушке из холодного города, которая молится за него одного и любит и чего-то ждет.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Анастасия.

Спасибо за обращение. К сожалению на знаю сколько вам лет, но думаю 25-30. Мне понятны Ваши переживания. У Вас очень хорошая фантазия, которая с одной стороны помогает Вам наполнять свою жизнь приятными эмоциями, трогательными переживаниями, с другой, уводит от реальной жизни. Вы конечно очень идеализируете этого человека, так как скорее придумываете ему качества, чем узнаете их действительно. Фантастическая любовь позволяет избегать разочарования реальной жизни, но и лишает реальной жизни с ее радостями и горестями. Вы даже начинаете любить свою роль и любящей и несчастной и привыкать к ней. Не имея возможности этими своими переживаниями делиться с другими, Вы в них вязните. Поэтому, вам нужно найти психотерапевта или психолога, который поможет Вам поразбираться в себе, своих целях и ценностях. Возможность поделиться своими искренними переживаниями даст Вам возможность освежить свой опыт и открыть в себе много нового и ценного, от чего жизнь станет краше. У Вас все получится.

Я могу поработать с Вами только по Скайпу. Удачи.