Как с этим жить?

Надя 22.06.2012

Здравствуйте! Я Надя. Мне 15 лет. У меня огромная проблема-заниженная самооценка.

Она из-за того что у меня длинный нос и поэтому все в классе меня оскорбляют(мальчики), я заикаюсь( поэтому боюсь что-то сказать из-за всяких насмешек)

Я чувствую себя никому ненужной..хорошо что хоть друзья спасают от одиночества...Парни в классе не хотят со мной ни сидеть ни общаться.Даже когда учителя сами пересаживают их ко мне они все орут этому парню типо "Крепись дружок, мы тебе не завидуем" и оскорбляют типо ты такая секси (думают я не вижу что они шутя и издёвками)

В классе даже такая ситуация была: Закончился учебный год и девчонки всем классом захотели отметить -сходить на шашлыки с мальчиками вообще весь класс.Все почти согласились , но парни сказали чтобы они не приглашали меня и сказали сделать выбор либо они либо я. но девочки выбрали парней и вот в конце учебного года все пошли на шашлыки а я не ходила..так было обидно.ведь не хочеться быть изгнанием из общества..хочеться быть как все..И вот если я остаюсь одна наедине ссобой то такие мысли лезут в голову что даже страшно писать, типо покончить жизнь и думаешь что и тебе хорошо будет никто не издеваеться над тобой и другим нет таково как они скажут чудовища в классе, но слава богу я нормальный человек и чтобы осуществить эти мысли до такого не доходит..Я даже боюсь с кем то заговорить чтобы избежать обзывательств и насмешек..И идешь по школе на урок только со всех сторон и слышно вон смотри уродина идет и ржут...Я из-за этого начинаю сутулиться и одеваться скромно-скромно, а ведь хочеться одеваться как все девчонки помодней и быть красивой.

Что мне делать???? Как с этим жить? Помогите пожалуйста..

Зараннее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

А что мешает последовать СВОИМ желаниям ("из-за этого начинаю сутулиться и одеваться скромно-скромно, а ведь хочеться одеваться как все девчонки помодней и быть красивой")?

Вы сутулостью и пр. мероприятиями хотите скрыть свою сексуальность, стесняетесь её ("оскорбляют типо ты такая секси")! Это - не оскорбление! Вы просто в силу возраста, семейных установок, и, возможно, родительских опасений, что "изнасилуют, рано родишь и прочие страшилки на тему секса!" - затюкиваете сама себя, а уж "подтверждения" - с легкостью и "слышите", и "видите"!

Есть тренинги про принятию себя, про принятие своей женственности и пр. Вперед!