Как избавиться от фанатизма?

Анастасия 16.12.2012

Уже год назад я фанатею от Бибера. Я хочу его увидеть....хочу быть всегда с ним...Когда я вижу фотографии где он с какой-то девушкой, то у меня начинается ужасная истерика! Эти постоянные депрессии меня доканали! Частые ссоры с родными....Я больше не могу это терпеть. Я пыталась избавиться от фанатизма. но ничего не получилось! Как только я увижу его в интернете или по телевизору, на глазах появляются слёзы, затем истерика и все по новой....Я не знаю что делать...

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни, в которой многое не устраивает...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть равномерно распределять время и энергию по следующим сферам:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.