Как избавиться от фанатизма в отношениях?

Наталия 24.05.2012

Выбираю мужчин по большой части из-за внешности,очень быстро вступаю в интимную связь и быстро привязываюсь, а после того как мне дают отставку(как правила через 6-7 свиданий) продолжаю цепляться за человека как утопающий за соломинку... при чем прекрасно сознавая, что все безнадежно и мужчина мне не пара, идеализирую его продолжительное время (до 2лет)и преследую. как избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Наталия! для начала понять - а что ВАМИ движет? почему ВЫ выбираете ЭТОТ паттерн построения взаимоотношений - когда уже изначально выбираете партнера, с которым ничего НЕ будет и при этом САМИ приводите именно к этой развязке - почему? что ВАМИ движет? тем не менее - выбирая именно ЭТО построение взаимоотношений ВЫ ТЕМ самым спасаете и защищаете себя ОТ серьезных отношений, ОТ эмоционально близких отношений - ведь отношения на расстоянии вытянутой руки - как раз позволяют так все и оставлять! а что будет, если отношения будут другие? как Вы себя будете в них чувствовать? ведь ВЫ сами выбираете путь прследования - а если отпустите - что будет тогда? с чем встретитесь? ОТ ЧЕГО ВЫ убегаете? чего боитесь в отношениях? быть отвергнутой? боли? когда осознается ТО - ОТ чего убегаете - то с этим уже можно работать и менять паттерн - осознавая, что новые отношения будут сложны, так как непривычны, что в них Вы и будете встречаться со своими страхами - строить отношения, узнавать партнера, нести и на себе ответственность за них - это иная модель! но - все зависит только ОТ ВАС! продолжать выбирать по-внешности (для каких отношений внешность главный приоритет? для серьезных? или для секса и фанатизма?) и расставить для себя эти приоритеты - что хотите Вы? каких отношений? какого партнера? что видит впереди? когда видите то К чему идти  - видны и этапы прохождения!

Вам нужно очно обратиться к психологу и проработать этот стереотип посроения взаимоотношений и увидеть, что стоит ЗА ним - какие Ваши чувства! и выработать иной!