Как доказать верность любимому мужу?

Виктория 21.06.2012

Сдравствуйте меня зовут Виктория.Помогите пожалуйста!Вот уже 4год муж обвиняет меня в измене.Мы и расходились(неофициально).все было.У нас есть дочка 6 лет.Обвинять стал когда я еще не работала сидела дома с дочкой.Однажды зимой он приехал с работы внезапно(работает посмено)и начал везде рыться кричал где мой любовник.ударил.Потом говорил имена конкретных людей,которых я не знаю.В итоге съехал к маме и жил там.потом вернулся просил прощения.Короче на данный момент мы не живем вместе я у мымы он в съемной квартире.мы общаемся.я у него ночую хотим съехаться.но очень часто происходят его приступы ревности.он вспомнил как у меня в 21 год был роман с парнем .у всех нас была молодость и бывшие у всех есть.я даже и не помню уже ничего.а муж знал имя и фамилию.и вот сейчас просто утверждает что я встречаюсь с этим человеком.что якобы он сам лично с ним общался и тот ему сказал что я с ним сплю.Я в шоке.Этого вообще не может быть.Я за всю нашу жиснь никуда не ходила гулять.подруг у меня нет.только он.В мыслях даже нет ему изменять.Я люблю мвоего мужа Деничку!Немогу понять откуда у него такие мысли.он красивый младше меня на 4 года.мне 30 но выгляжу моложе.дочка его обажает.Нам плохо без него.он говорит что любит,но я должна во всем признаться.а я даже не флоюиртовпла ни пойелуе ничего ни с кем не было.Я люблю его!Жить без него не могу.за все время что он мне только не приписывал.сейчас я работаю,но и это не предел.говорит что я не на работе не верит хотя я доказываю.но он все равно не верит И Это при том что он очень часто любит погулять выпить.прошлым летом у него была связь.я его простила.И он говорит сейчас что больше никогда мне не изменит.если он гуляет пьет то только с парнями.я особо не верю.Но как быть.очень тяжело.он и бил меня.чего только не было.но я все равно люблю и хочу быть с ним.он говорит что тоже.Но как сделать чтоб он не был параноиком?

Здравствуйте, Виктория!

Скажу сразу: с Вашим мужем нельзя ничего сделать без его желания и участия. Вы обратились - значит и являетесь идентифицированным клиентом для консультативной работы.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- недоверие к партнеру;

- собственничество;

- желание контроля и манипулирования партнером;

- проекция чувства вины за собственное неблаговидное поведение;

- внушаемость (влияние стереотипов общества) и как следствие - навязчивые идеи.

В некоторых случаях крайние проявления патологической ревности являются показанием к госпитализации и психиатрическому лечению.

Принимайте решение - так или иначе, Ваш душевный комфорт и психическое благополучие ребенка в Ваших руках.

Если что - звоните или обращайтесь лично...