Как пережить уход любимого мужа к другой женщине?

ирина 22.12.2013

Как пережить уход любимого мужа к другой женщине ,после 20 лет совместной жизни(счастливой жизни,по крайней мере я так ощущала).у нас двое детей,им по 4 года,и один из них усыновлен.я пыталась сохранить семью,хотябы ради детей,но он ответил,что нихочет жить сомной,даже ради детей,хотя они он их любит.его мечта забрать детей у меня и жить с другой женщиной,которую он любит и которая во многих отношениях лучше,чем я.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина, это конечно горько, когда так вдруг все рушится.

Но дело в том, что "вдруг" - не бывает.

Либо Вы все приукрашиваете, либо не хотели замечать, что что-то происходило.

Мне кажется, что Вам есть с чем поработать с психологом. По меньшей мере нужно какое-то отреагирование на все, что происходит.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Ирина! Вы оказались в сложной ситуации. К сожалению, такое часто случается, и этот период нужно пережить, ведь время, всё поставит на свои места.
    Сейчас вам необходима психологическая помощь, чтобы разобраться в себе, в своей жизни.
    Наша жизнь бывает разной, и испытания - делают нас сильнее, главное осознать и понять: " Почему это произошло и как изменить свою жизнь." Вам нужно мобилизоваться, ведь на вас смотрят дети, и вы за них в ответе!
     Желаю вам силы духа, здоровья и желание -  изменить свою жизнь в лучшую сторону!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, о том как пережить развод, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления после развода.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).