Как бороться с тревожными состояниями?

Дарья 21.06.2012

Здравствуйте, мне 24 года, я работаю (работа меня устраивает), есть муж (любимый и любящий).

В последнее время меня все чаще посещают мысли о том, что когда-то я потеряю своих родителей, особенно часто это бывает тогда, когда я ложусь спать. У меня возникает чувство тревоги, и я долго не могу уснуть.

Кроме того, зачастую ощущаю какое-то беспричинное чувство тревоги.Подскажите, как с этим быть?

Добрый день, Дарья!

Такая тревожность может быть связана с периодом адаптации к  возможным переменам в жизни и  переживаемых вами подсознательных страхов.Они имеют реалистичную природу.

 Вам можно помочь иметь опору внутри себя и более зрелые эмоции. Которые влияют на качество жизни и отношений в позитивном направлении.  Это снизит остроту ваших переживаний и тревоги.

Такую помощь можно получить на консультативных встречах с психологом.

Если решите обратиться, работаю в скайпе.

С уважением. А А.