Мама недолюбливает моего парня!

Мольдир 21.06.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи! Мне 18 лет,моему парню - 22.Встречаемся год.И в отношениях,и в плане секса все хорошо.Дело в том,на новый год мы оба познакомили друг друга с нашими родителями.Его родные приняли меня с теплотой,да и сейчас между нами все хорошо,слава Богу!Но он моей маме не нравится.Вечно,когда зла или не в себе,она говорит,мол,зачем он мне.Давит на меня словами:"он важнее,чем я!" или "неужели на нем свет клином сошелся?!" или еще хуже "нашла какого-то там".Я всегда отворачиваюсь и тихо плачу.Зачем она так со мной?Стараюсь не обращать на ее слова внимания,про себя думаю,что это - мой выбор и что мне с ним жить,а не ей!Почему она так его унижает?Мне это совсем не нравится.Иногда так и хочется уйти из дома и выйти замуж за него!И не советуйте поговорить с ней,так как это невозможно.Я никогда не общаюсь с ней по душам.В этом - ее вина.Почему?Потому что она никогда не приходила ко мне,не усаживалась рядом и не разговаривала на подобные темы.О сексе и о контрацепции я узнавала из книжек,из интернета.А по поводу других вопросов я к тете,сестре маме,хожу советоваться.Я не говорю,что мама - плохая и ничему не научила.Нет.Она делает по мере ее сил и возможностей.Но почему она недолюбливает моего парня? С благодарностью,М.

Мольдир, здравствуйте!

Если его родные Вас  приняли хорошо, это уже очень  хорошо! Ведь жить Вам в их семье. А с мамой - попробуйте простить ее за то, что "она никогда не приходила ко мне,не усаживалась рядом и не разговаривала на подобные темы". У нее есть свои причины так себя вести, но это уже не Ваша история.

Любите маму, просто за то, что она дала Вам жизнь - такую большую, такую прекрасную, интересную, за возможность любить, видеть, слышать, чувствовать, жить! Никто не живет вечно! Удачи !