Как забыть прошлое?

Валерия 20.06.2012

Два года назад меня, буквально, выгнали из школы мои одноклассники.Точнее не все. Но большинство. Мне пришлось перейти в другую школу. С ними у меня всегда были хорошие, дружеские отношения. Однажды мне пришлось лечь в больницу. И после того как я вышла оттуда их отношение ко мне резко изменилось в худшую сторону. Были постоянные унижения, издёвки. Со мной общались только три человека: Слава-с ним я дружила 7 лет, Саша- с ним я общалась 3 года и Алина - с ней я, на тот момент, только начинала сближаться. Из-за меня с ними тоже никто не общался.И любой, кто начинал хотя бы разговаривать со мной получал байкот и унижения от всего класса. Мне угрожали. Мы подавали заявление сначала на имя директора с просьбой разобраться, но не учителя, никто-либо другой не провели никаких разбирательств, а только заставили меня просить прощение у всего класса. Я сама до сих пор не поняла за что. Затем, мы подали заявление в милицию. Но на то что мне угрожали и имелись доказательства, в милиции похоже, никто не обратил внимания. У меня до последнего была надежда что они станут лучше ко мне относится, но становилось только хуже. Однажды Слава сказал моей маме что бы я переводилась, иначе к добру это не приведёт.

С трудом я сделала это. Я не знаю за что со мной так поступили. Я любила их. Скучаю до сих пор. Тогда мне было около 12 лет. Затеяла всё это издевательство Катя, несмотря на то что мы с ней были хорошими подругами. Она стала моим главным врагом. Из-за того что я перешла в другую школу, со Славой общаться я толком не могла, т.к. мы в разные смены были. Я люблю его. Как человека, друга, мальчика. С ним прошло всё моё детство. Я 6 лет сидела с ним за одной партой. Прошёл год как мы почти не общались и теперь он меня стесняется. Хотя говорит что я ему нравлюсь. Гулять со мной он не ходит. Общаемся только по интернету. Он тоже до сих пор не может понять из-за чего произошёл этот инцидент. Меня тоже уже почти три года мучает этот вопрос. Этих людей я не могу забыть, особенно Славу. Я не доверяю людям, у меня нет друзей. Только приятели. В новой школе всё хорошо,даже отлично. Но я боюсь людей. У меня апатия. Я хочу обратно в те славные времена.

Сейчас мне 14, через 2 месяца 15. Зовут Валерия. Я отлично рисую, хорошо пою, хожу на гимнастику, 7 лет учу английский язык. Хорошо учусь. (Всего по 1-2 четвёрки). Но всё мне это не нужно без лучшего друга. Я не знаю что делать, и как забыть те ужасные мученья. В течении двух лет, не было дня что бы я не вспоминала это. Помогите советом.

Валерия! Вы хотите вернуться в " те славные времена" для того, чтобы понять и разобраться в причинах того, что произошло. А "славные" они для вас потому , что именно тогда вы познали предательство, зависть, ненависть, злобу и НАСТОЯЩУЮ дружбу, выручку, преданность и честь!Именно так! Вы узнали и плохое, и хорошее в реальности,  в жизни, а не по книжкам и кино... Вы прожили целую жизнь! Вы приобрели опыт. Что может быть ценнее опыта? Как это забыть? А главное зачем? Это надо помнить! Чтобы в последствии вы умели различать и отсекать от себя лишнее, чтобы вы видели подобных " Кать" и умели понять, что с таким человеком " каши не сваришь". Чтобы вы видели за версту подобных "Слав", и понимали, что именно это- друг! Как же понять причины произошедшего? Здесь важна честность перед собой. Вы можете взять бумагу и написать (ЧЕСТНО) себе рассказ о том, что тогда случилось. Пусть будет страшно и неприятно, пусть будет затруднительно- пишите. Прочитайте три раза, и сожгите. Так вы поймете себя и причины своих неприятностей в прошлом. Также, примените прощение, правильное прощение для этой истории.

 Правильное прощение

Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.

Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.

Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.

Я люблю свое тело (орган).

Примеры.

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.

Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.

Я прощаю себе, что принял это в себя.

2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.

Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3-4 дня без лекарств.

3. Кто-то умер.

Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

 После прощения у вас должны " вырасти крылья"! Если вам захочется летать- вперед! Значит вы сделали все правильно!!Удачи вам!