На кого пойти учиться?

Ярослава 20.06.2012

Мне 16 лет.Я закончила 10 класс и остался год до выбора профессии. Мне очень трудно сделать этот выбор, так как я не могу определиться. Я занимаюсь спортом:лыжами, но связывать свою жизнь с профессией тренера не хочу. Я люблю активный образ жизни и хочу связать свою жизнь с людьми и посвятить её общению с ними, но не могу найти ничего подходящего. Иногда я задумываюсь о профессии психолога, но боюсь за свое будущее, где я смогу работать и волнуюсь смогу ли я содержать свою семью.

Здравствуйте, Ярослава.

Проблема выбора профессии – всегда сложная. Но не стоит так бояться. Действуйте решительно, прислушивайтесь своей интуиции и современных способов определения принадлежности к профессии. Существуют профориентациооные центры, где пройдя определенные тесты или тренинг(что является лучшим вариантом), Вы узнаете, в какой области Вам будет легче учиться и соответственно работать. Если невозможно это пройти по месту жительства, поищите в интернете онлайн  тестирование по профориентации.

Материальный достаток важен в жизни, но основополагающим в выборе профессии он быть не должен. Уверенный в себе специалист всегда сможет заработать деньги на. Поэтому больше позитива и выбор профессии не будет таким сложным!

Удачи Вам!!!!!!!!!!