Я очень ревнива и подозрительна

Наталья 19.06.2012

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 33 года, мужу 36, детям 11 и 6 лет. женаты 11 лет. Когда мы познакомились с мужем, он был "первым парнем на деревне"... Очень нравился девушкам,менял их каждую неделю. Все мне говорили, что и со мной он поступит так же. Но как-то очень быстро наши отношения перешли в серьёзные, через три месяца встреч мы стали вместе жить, я забеременела... Но видимо бурное прошлое не давало себя забыть, иногда (примерно раз в 2-3 месяца) муж не приходил домой ночевать. Я психовала, скрывать свою ревность не умею..., а ему это доставляло удовольствие, как мне кажется. Потом родилась дочь, супруг оказался отличным отцом, да и мужем тоже (во что долго не могли поверить ни его родственники и друзья). Когда мы только начинали встречаться, он не дарил мне никаких подарков, в их семье отец никогда этого не делат... Приходилось постоянно перед днём рождения, 8 марта делать намёки... В остальном же он отличный муж и отец. В нашей семье нет разделения на мужскую и женскую работу, он и стирает (когда не было машинки, - стирал руками) и гладит, и полы моет, и кушать приготовит. С детьми занимается больше меня... в день по несколько раз звонит мне, чтобы узнать, как дела. В этом году вообще удивил: прихожу в день рождения после работы домой, а вся квартира в шариках, цветы и моя мечта -кофемашина. Всегда нежно ко мне относится, у нас очень регулярная и насыщенная сексуальная жизнь. В общем медленно, но верно я сделала из свое мужчины идеально мужа. Он очень редко встречается с друзьями (имею ввиду без меня, мужской компанией) - два-три раза в год. Но всегда всегда после этих встреч он приходит не раньше семи утра, а то и в обед. Вот и сегодня ему позвонил армейский друг, сказал, что будет в нашем городе через недельку... Догиворились встретиться. я уже начинаю себя накручивать... Думаю, что друг для себя снимет квартиру... Сначала посидят, выпьют, а потом то потянет на приключения... бюрюсь с желанием никуда не пустить мужа, но понимаю, что это не правильно, он не моя вещь... Но даже если отпущу, то буду борьться с желанием звонить каждую минуту. Он очень привлекателен, в клубах женщины вешаются на него даже не стесняясь меня, а уж что происходит при моём отсутствии, даже боюсь представить... Сейчас отправили детей на каникулы к бабушке. Подруга говорит, что когда он пойдёт к другу, ты тоже куда-нибудь иди, и муж уже будет не так свободно отдыхать, заня, что я не дома. И ведь, я не столько боюсь измены случайной, как того, что он захочет с этой девушкой встретиться ещё раз. В общем, как научиться не ревновать и не надумывать того, чего, возможно, и нет вовсе? Причём муж меня не контролирует, телефон не проверяет, отдохнуть с подругой отпускает. А вот я, после его отлучек не могу побороть в себе желания проверить его телефон, могу заказать детализацию звонков (симкарта оформлена на меня). Как избавиться от этой гадкой привычки?

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, думаю, есть смысл поговорить с ним откровенно. Сказать о своих сомнениях. Рассказать и донести до него, что у вас был повод ревновать, рассказать о своих чувствах по этому поводу. А потом посмотреть на его реакцию. Ведь если сам человек чувствует вину и что-то скрывает - это будет заметно. И вы сможете сказать ему тут же о своих ощущениях. И рассказать о той боли, которую вы испытываете. А если ему нечего скрывать, и все это лишь ваши фантазии - то по его лицу, жестам, словам, искренности вы поймете, что все это лишь фантазии на тему прошлого, которое могло быть небезоблачным, но осталось в прошлом.

Основой ревности служит всегда неуверенность в себе. Вот посмотрите - он вам доверяет. Значит, считает, что вы не способны на измену или как минимум считает, что даже если что-то случайно произойдет, то все равно вы останетесь с ним. Значит, он справедливо полагает, что он -самый лучший из всех, кого вы могли выбрать и в себе уверен. А вы? Вы себя не считаете для него идеальной женой? И чем же вы не так привлекательны как другие? Или вас мало связывает? Задумайтесь, где корни вашей неуверенности в себе. А для того, чтобы тоньше разбираться в мужском мире, почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men