Ссоры с парнем

Альбина 19.06.2012

Здравствуйте , Елена! Ситуация такая : мне 15 лет. Я хочу спросить у Вас совета. У нас с парнем 4 месяца отношений , почти 5. И почти каждый день мы с ним ссоримся, просто не понимаем друг друга. Ссоры не из-за чего-то одного, бывает по пустякам. 1 ый месяц все было хорошо, но потом началось! Расставание, не выход из ситуации (хотя расставались не раз, не на долго). Можно сказать не можем друг без друга.Иногда он сомневается в моей любви , но я всячески пытаюсь ему доказать, что люблю его.Сколько обещали друг другу исправиться , но ничего не выходит , просто не понимаем друг друга. Решили отдохнуть на неделю от друг друга. Но поможет ли это

Здравствуйте, Альбина! Так случается, что ссоры могут возникать без очевидных причин, а в результате внутреннего напряжения у одного из партнёров, либо у обоих сразу. Если вам приходится доказывать что-то относительно ваших чувств к этому молодому человеку, это требует определённых усилий, вызывает сопротивление с вашей стороны, т.к. может расцениваться вами, как ограничение свободы. Возможно, вам приходится оправдываться, а это неприятно, ведь вам не доверяют. Вероятно, у вас с этим парнем разные, не совпадающие представления о поведении девушки, если у неё есть парень. В его понимании и видении ситуации возникает ощущение какой-то угрозы для ваших отношений, и он пытается что-то предпринимать и контролировать ситуацию. Вы нуждаетесь друг в друге, но пока плохо друг друга понимаете. Поэтому необходимо всё спокойно обсуждать. Именно в тот момент, когда нет причин для ссор и вы в хорошем состоянии. Попробуйте поинтересоваться, чем обеспокоен ваш парень, что ему кажется неправильным в ваших отношениях? Но это не значит, что вы должны абсолютно во всём с ним соглашаться, нужно уметь и свои интересы отстаивать. Отношения- это процесс гибкий, подвижный, часто опирающийся на компромисс.  Альбина, всё получатся, если в отношениях мы учитываем и свои интересы, и пожелания своего партнёра, а главное, не делаем друг другу больно! Я думаю, что вы во всём разберётесь! Желаю всего доброго, Е.А.