Страх за ребенка

Мария 19.06.2012

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Я разрешила ему завести страничку в "Одноклассниках". Он там играет, общается с друзьями. По натуре он неконфликтный,спокойный к окружающим ребенок. Тут недавно он установил игру "Автодрайв",где можно выбрать автомобиль по разным категориям и участвовать в гонках.Но,чтобы покупать новые,нужно отправлять приглашения в игру друзьям и получать за это баллы.Только на заставке там девушка в коротком платьице и кокетливо стоит возле машины. А сама игра нормального содержания,я все игры ребенка вижу. Так вот отправил он приглашение мальчишке,ходит с ним на тренировки, ему лет 13,он по национальности армянин,я не знала,что отправил.Так тот теперь его материт без конца и угрожает,что встретит, побьет,чтобы больше не отправлял.Я теперь переживаю,учатся в одной школе.Ходила к маме, ее не застала.Не знаю как себя повести.Хочу сама лично ему объяснить, но боюсь,что потом начнет еще больше дергать моего сына.А ребенку я уже объяснила.

  Здравствуйте, Мария.

  Ваш ребенок находится в том психологическом возрасте, когда его желательно защищать, он полностью зависит от старших людей. Родители, единственная помощь, не пускайте эту ситуацию на самотек. Другой мальчик, уже вступил в процесс социализации, возможно на вашем сыне он отрабатывает умение  быть агрессивным. У вашего сына ещё нет ресурсов, что бы помочь себе.

  С уважением, Елена Александровна