Страх смерти

Ольга 18.06.2012

Помогите. У меня страхи уже 8 мес. страх смерти, теряла сознание, после етого страх был такой что в маршрутках вобше не ездила , пару раз была на консулю у психотер. чучуть легше, но иногда пробывает, когда одна в квартире то страх смерти, ночу иногда срываюсь ,мне 24,

Здравствуйте, Ольга!

Если психиатром сделано заключение: "невроз навязчивых состояний" - тогда Вам вполне показана психотерапия со специалистом-психологом. Также я вижу, что есть панические атаки - это частое явление при данном расстройстве. С данными неврозами эффективно работает когнитивно-поведенческая или рационально-эмотивная терапия. Также для снятия симптома можно поработать в кататимно-имагинативной психотерапии.  Если что - порекомендую хорошего специалиста в Киеве.

Хорошо, что у Вас есть силы и решимость работать со своей проблемой - в этом большая доля Вашего будущего успеха!