Сделать аборт?

Айсауле 18.06.2012

Мне 37. поздно вышла замуж в 32 и у меня трое детей 5, 3 и годик... сижу дома и смотрю за ними почти одна, морально устала, физический не успеваю , тем более второй ребенок слишком изболовон и капризный и в садик пока не ходит. я стала раздражительной и заметила что мужем у нас начали портиться отношение... все время нахожу причины для ссоры. т он как то не репимее к моим претензиям. мне не хватает общение в коллективе , раньше была офисным работником. и теперь 2 дня назад узнаю что опять беременна га 4-го, хотя старалась предохраняться. теперь записалась к своему гинекологу на аборт, а самой жалко ребенка.. и себя тоже жалко. а я думала что скоро самой младшей будет 2 года и пойду работать... а четвертого ребенка родить и вырасти я уверена не хватить сил и терпения. я практический 5 лет уже не высыпаюсь. что мне делать? у мужа реакция на беременность спокойная - решай сама утверждает

Айсауле, здравствуйте!

У Вас огромное физическое и психоэмоциональное перенапряжение.

Дети, безусловно, приносят радость, но забота и уход за ними, особенно, когда их несколько, забирает много сил.

Вам необходимо взвесить. И решать все же нужно ни Вам одной.

Понимаю, что у Вас сложилась определенная модель: муж занят работой, а быт и дети - это Ваша зона ответственности.

Но решение по поводу появления четвертого ребенка - это ответственность обоих.

Поговорите, подумайте. Понимаю, что жалко. Возможно, с мужем вместе Вы продумаете варианты, как минимум, Вам нужна няня для детей.

Если есть сомнения, внутренние противоречия у Вас, как у женщины - обратитесь за консультацией лично.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.