Что со мной?

София 18.06.2012

Немогу понят себя, мне 35 лет, мать двоих детей, домохозяйка с 2006 года,младшему 1 год. Со мной что то происходит, настроение меняется в день по сто раз, раздражительность, сонливость, лень, нервозность и т.д. Еще хочу отметить, что состою в браке, но близость с супругом бывает крайне редко, т. е. раз-два в месяц. Как таковых проблем нет, но думаю, могут начаться, т.к. виду себя с мужем очень вызывающе, т. е. грублю, упрекаю в мелочах и т. д. Боюсь, что мой брак из-за меня может рухнуть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! здесь можно провести параллельную работу - обратиться в к врачу-психиатру (психотерапевту), чтобы он исследовал Ваше состояние и при необходимости назначил лечение (симптоматика есть - перепады настроения, сонливость, нервозность и т.д.) - физиологические компоненты можно корректировать и уже НА фоне лечения - поработать с психологом - разобрать Ваши чувства - чтобы ВЫ их смогли осознать и принять -а  НЕ проецировать НА мужа, вымещая НА него свое раздражение - источник СВОИХ чувств нужно искать внутри СЕБЯ!!! и нужно встретиться собой - только ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия - и ЗА них нужно брать ответственность НА себя - а для этого их нужно увидеть лицом к лицу!

Здравствуйте,  София! Все имеет огромное значение! И то, что у Вас еще маленький ребенок, который всецело зависит от Вас! И то, что Вы не работаете, а находитесь дома и Вам приходиться ухаживать за двумя детьми и мужем! И то, что Вы реально устаете, и не можете посвятить и найти время для себя любимой! И то, что Вы хотите от мужа внимание, нежность, секс, ласку и любовь – проявляете это вот таким вот корявым образом, и действительно, если не изменить свое отношение, то оно может только усугубиться. Что делать? Говорить о своих желаниях и потребностях, через «Я-высказывания», без обвинений и оскорблений! И по началу самой находить время для себя и для того, чтобы начать удовлетворять свои потребности! Постепенно, Ваша энергия накопится внутри и станет отражением внешнего, и Вы станете это чувствовать через отношение мужа к Вам! Поэтому, если есть негативные чувства, лучше их выпустить из себя не на него, а через бумагу, или активные действия, чтобы внутри у Вас воцарился мир, без обид, злобы и раздражения, помня о том, «что внутри, то и снаружи»! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.