Как простить измену мужа?

Наталья 18.06.2012

Мы были с палатками на озере.Все очень много выпили.В итоге мой муж переспал с моей лучшей подругой.Я застала их спящими в палатке.Они оба ничего не помнят.Муж просит простить его,говорит все вышло случайно,ничего не помнит.Подруга в шоке,плачет без остановки,пьет успокоительное,тоже почти ничего не помнит.Я очень люблю мужа,у нас маленький ребенок.Подруга мне так же очень близкий человек.Я готова простить их обоих и жить дальше как жили.За этой изменой больше ничего не стоит.Но правильно ли это будет?Знакомые говорят как я могу ее прощать.Что делать и как общаться дальше с ним и с ней?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! поговорите с мужем - что двигало ИМ? алкоголь - позволяет лишь снимать запреты и ограничения - НО это НЕ отговорка, на которую можено списывать свою ответственность - что ОН испытывал? что его побудило переспать с подругой? что стоит ЗА этим? как отношения в целом в браке? удовлетворены ли потребности мужа? Ваши? слышите ли Вы друг друга? измена - это индикатор нарушения взаимоотношений между супругами! Вам важно услышать друг друга, чтобы осознать - что произошло и что к этому привело? какой вклад есть ВАШ, а какой его - ведь отношения строите ВЫ ОБА! ответственность КАК НА ВАС, так и НА СУПРУГЕ! и измена - может выступать как движущая сила - как барьер, перед выходом отношений НА новый уровень - только важно все разобрать и услышать друг друга - чтобы НЕ было повторения! К чему в итоге привела измена? что она дала? позволила ли ситуации разрешиться? какой тогда путь выбирать? это совместная работа как с Вами, так с супругом - самое главное - осознать - что СТОИТ ЗА изменой? что ИМ двигало?

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!