Последствия менингита

Ольга 18.06.2012

Дочь соседки по даче несколько лет назад переболела менингитом.Сейчас ей 14 лет. В этом году я с ней познакомилаcь, угостила апельсином. В результате получила кучу обвинений, в том, что я прикидываюсь добренькой, слишком умной,оккупирую дачу и т.д.Учитывая, что мне 60 лет, и я имею 30 лет педагогического опыта(доцент, приборист), был сделан вывод, что девочка не адекватна. Опыта общения с такими людьми у меня нет.Отец девочки сказал, что с ней не надо разговаривать, а о перенесенной болезни проинформировал не отец, а двоюродный брат девочки. Примерно через две недели она пришла на нашу часть участка Участки не разгорожены, похоже ей хотелось общения. Я терпеливо отвечала на ее вопросы. У нее очень плохая память, не может понять иносказаний, только прямые высказывания, совершенно не знакома со многими обыденными вещами, но очень правильная речь, например, различаются хозяин и хозяйка собаки. Между делом заметила, что с бетонных ступенек больно падать. Я заметила, что да, больно будет. Потом я пошла собирать траву,желая прекратить достаточно утомительный допрос. Девочка пошла за мной, спасла из этой травы какого-то паучка, а затем увидела лягушку. Поймала, сильно сжала и говорит мне: а вы когда-нибудь слышали, чтобы лягушка громко говорит"чвак"? Я поняла, что лягушка раздавлена руками, и спросила ее, где лягушка. Она сказала, что выбросила. Потом примерно через час девочка взяла велосипед и стала подстерегать меня сначала на крыльце дома, а потом на крыльце кухни, перекрывая спуск по ступенькам велосипедом. Я попыталась ее чуть остановить, и сказала, что при столкновении с человеком велосипедист расшибается сильнее (я в прошлом велотурист, и рассказывала девочке об этом). В ответ получила следующее: ну и что, я хочу, чтобы вы упали, неважно, что будет со мной. Отец девочки вышел из дома, попытался забрать у нее велосипед. После истерики он вернул велосипед.

На следующий день муж и я решили прекратить с ней общение полностью: Здравствуй и до свидания. Девочка пришла ко мне на кухню, поздоровалась, поинтересовалась издевательским тоном о моем настроении. Я промолчала. Тогда она сказала "до свидания" и ушла. Примерно такая же ситуация повторилась в тот же день и с моим мужем. Открытых преследований не было, но велосипед она бросала специально на дорожке, в створе калитки и т.д. Мы его молча убирали и не высказывались.

Посоветуйте, как нам себя вести с девочкой? Прежде всего беспокоит ее одержимость в отношении нас, проявления жестокости.В остальном, имеется в виду моральные нормы, - монстр с извращенными понятиями о добре и зле, крайне избалована.Внешне выглядит лет на 18, полностью оформлена, лицо приятное, еще несколько детское.

Овсяник Людмила Михайловна

... я решили прекратить с ней общение ..

...велосипед она бросала специально на дорожке, в створе калитки и т.д. Мы его молча убирали и не высказывались...

Вы сами нашли верный способ оградить себя от неадекватного ребенка. Но быть на чеку стоит . Психопатия изворотлива.