Как понять свое отношение к человеку?

Кятерина 16.06.2012

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 24 года. Я занимаюсь организацией мероприятий и это дело мне нравится. В работе и профессиональном плане все потихоньку складывается.

Но моя ситуация и вопрос будут связаны с личной жизнью.

У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже в 3 раз. Мы знакомы с 16-ти лет (его 18). Сейчас мы встречаемся около 1,5-2 лет.

Он не говорит мне о любви. Он знает, что я хочу это слышать, но не говорит мне об этом. А во мне это рождает чувство неуверенности. Я говорю иногда о своих чувствах, но из-за отсутствия ответа я уже опасаюсь своих чувств и живу в сдерживании. Порой я сомневаюсь вприципе. Нужно ли все это рас нет любви.

Все эти мысли возникают оттого, что я не получаю равнозначного ответа. Может быть этих чувств нет, а может быть он очень своеобразный человек. Я знаю, что я для него важна и близкий ему человек. Но еще я знаю, что я постоянно живу в дефиците нежности и заботы.

Прошлой осенью мы с Д. расставались. Я устала от этого чувства. И рассталась с ним. Он уехал и мы виделись иногда. Он выглядел не очень хорошо. Несколько раз встречались и он хотел поговорить и не говорил. В это время за мной начал ухаживать другой молодой человек. Он так сильно влюбился, что хотел жениться. Этот напор меня тоже отпугнул. В какой-то раз в период этого расставания мы с Д. увиделись и я сказала, что ничего не получилось потому что он меня и не любил. Он ответил, что "Наверное я права,

но иногда ему кажется, что это не так". Он отвез меня домой и по дороге он еще проронил: "Но я хочу любить". И мы расстались. Позже он рассказывал, что он поехал в парк и плакал. Недели через три мы оказались на дне рождении наших друзей и нас положили спать в одной комнате. Он просил прощения и хотел быть вместе. Мы снова стали вместе. Он стал намного нежнее. Наши отношения намного улучшились и я вижу, что он становится более внимательным. Но в последнее время я опять начинаю думать о том, что у него такой характер... Что я не чувствую своей необходимости в его жизни.Я не понимаю будет ли ему плохо, если меня не будет или все будет так же, но просто без меня?

Поясню почему я так думаю. Для него главное бизнес, достижения, планы, цели, построение команд и т.д. Я тоже амбициозная по своей натуре, но почему-то рядом с ним я меняюсь. Я не чувствую какой-то поддержки, а больше чувствую соперничество. Мне не хватает нежности и чувства защищенности. Мы похожи чертами характера. У нас быстрый ум. Мы любим комфорт и красивую одежду. Мы подходим друг другу в каком-то социальном плане, у нас есть душа. Мы уже неплохо знаем друг друга. Но почему я время от времени сомневаюсь и мучаюсь? Не потому ли, что я сомневаюсь в его чувствах и в своих к нему? А он сомневается во мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! адвайте разберем, что происходит:

Он не говорит мне о любви. Он знает, что я хочу это слышать, но не говорит мне об этом. А во мне это рождает чувство неуверенности.

ВЫ САМИ наделяете ЕГО слова или действия ТЕМ смыслом, который ХОТИТЕ САМИ ВИДЕТЬ! и ЗА всей этой гонкой просто НЕ видите РЕАЛЬНОГО человека - своего партнера! какой ОН? ВЫ все ждете, что ОН будет любиться ВАС ТАК, как ВЫ ЭТО ВИДИТЕ - и НЕ хотите, отвергаете ТУ, любовь, КОТОРОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ВАС любит - так как ЭТО расходится с ВАШИМ представлением и ВЫ начинаете додумывать и искать ответы,а  ПОЧЕМУ он любит ВАС НЕ ТАК, как ВАМ хочется? и естественно, находите ответы -ПОТОМУ ЧТО ОН МЕНЯ НЕ любит! ДА!!! ТАК КАК ВЫ ждете ОН ЛЮБИТЬ НЕ может - а можетлюбить ТАК, КАК МОЖЕТ ВАМ ЭТО ДАТЬ - а ВЫ способны это принять? принять ЕГО ТАКОВЫМ? перестать проникать внутрь его? ВЫ САМИ рождаете в себе неуверенность - НО НЕ ОН! НЕ ищите источников ВАШИХ чувств во вне - ОНИ ВНУТРИ ВАС!

я опять начинаю думать о том, что у него такой характер... Что я не чувствую своей необходимости в его жизни

видите - ЭТО ВЫ начинаете думать - ЗА НЕГО додумывая! УВИДЬТЕ ЕГО НАСТОЯЩЕГО  - примите ЕГО ТАКОВЫМ! зачем ВАМ мучать и себя и его - ВЫ НЕ сможете проникнуть во внутрь его - ОТ этого проникновения он будет стремится лишь закрыться - так как это НЕБЕЗОПАСНО! да и зачем пытаться это делать? что ВАМ это дает? ведь партнер за всем этим НЕ видит ВАС! какая ВЫ? кто ВЫ? важно научиться принимать - партнера, свои чувства, осознавать ИХ, а НЕ перекладывать ответственность ЗА них на него! просто - позволить СЕБЕ быть рядом с партнером СОБОЙ и позволить ПАРТНЕРУ быть рядом с ВАМИ - СОБОЙ! НЕ видеть ТО, что ВЫ хотите видеть и мучаться ОТ разочарования -а  видеть ТО, что ЕСТЬ и учиться ЭТО ПРИНИМАТЬ!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!