Как добиться взаимоуважения?

Ганна 16.06.2012

Муж по дому совершенно ничего не помогает.Я работаю на малоолпчиваемой работе-он же занимается обслуживанием компьютеров и у него постоянно имеются деньги.Я думаю т.к. мы зависим от него материально он считает что дома он может ничего не делать.А мне так обидно я чувствую себя униженной порой даже что он покупает мне нехочется до этого дорагиваься.Может я не права или мы просто разные и не пара?

Здравствуйте, Ганна!

Из Вашего высказывания  "мы просто разные и не пара" я услышала, что дело не только в том, что он вам не помогает по-дому. Поговорите с ним о том, что Вы чувствуете: "обидно я чувствую себя униженной".

Удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ганна!

Вам нужно понять, чем именно Вы чувствуете себя униженной. Может быть, Вам унизительной представляется домашняя работа? Может быть, муж недостаточно уважительно обращается с Вами, и Вам хотелось бы, чтобы он уважал Вас больше? Что он мог бы сделать для того, чтобы Вы почувствовали себя более уважаемой и ценной? Может быть, Вам нужно, чтобы он почаще хвалил Вас за Ваши усилия? Может быть, чтобы он Вас выслушивал? А как Вы думаете, что нужно Вашему мужу? В чем он может чувствовать себя ущемленным или неудовлетворенным? Подумайте, сформулируйте - и Вы поймете, о чем Вы хотели бы ему сказать, о чем его спросить и попросить, и что Вы могли бы сделать для улучшения семейной атмосферы.

Желаю удачи!