Муж не любит меня, и в семье его держат только дети

Ольга 14.06.2013

Нашей семье уже 9 лет. У нас двое детей сын и дочь. После рождения сына на протяжении 7 лет я не могла испытывать удовольствия от секса, наоборот, сначала был дискомфорт, а потом ужас от приближающейся ночи, я стала избегать не только секса, но даже прикосновений мужа. Я ходила по врачам, но ничего толкового мне не говорили, отчего произошла такая перемена после родов. Решила действовать кардинально. Родила девочку. И что-то произошло в моей голове, я захотела ласк со стороны мужа. Начала проявлять к нему интерес. Но все рухнуло. Как выразился мой муж, у него лопнуло терпение и он уже ничего не хочет от меня. Между тем, я как никогда раньше понимаю, что без него просто погибну, насколько сильно люблю его, уважаю и ценю как отца своих детей. Он понимающе кивает, говорит, что ему жалко меня, но он ничего не может с собой поделать, заставить себя снова полюбить меня он не в силах, нет уже ни страсти, ни желания. Я его целую, обнимаю, а он отварачивается, убирает мои руки. Можно включить гордость, вспомнить о любви к себе и перестать унижаться, но у нас дети, я хочу, чтобы их жизнь была лучше, чем моя. И еще я просто не пердставляю жизни без моего любимого. О деньгах и речи быть не может. Материально я никогда не была избалована и сейчас смогу, в случае разрыва прожить без особой роскоши, но вот без его поддержки и сильного плеча мне не поднять детей. Приходящий папа - это совсем не то. Я не знаю, что мне делать и как действовать. Продолжать вести себя, как будто он мне ничего не говорил - вдруг еще больше его оттолкну. А если буду относиться к нему так же холодно, как он, то мы совсем чужие станем, потом уже ничего не вернуть будет, хотя, что уже возвращать.... Он сказал, "выгони меня, зачем я вам нужен, буду жить один, чтобы тебя не мучить". То есть принять такого решения сам он не может, а я себя тешу надеждой, что это потому, что на самом деле, он люьит меня, что не может уйти, потому что еще есть какие-то чувства. Он говорит, что не видит, что я хочу секса, говорит, что все наиграно, а я ему отвечаю, что не могу расслабиться, когда эмоционально так зажата, я же чувтсвую его холодность, как я могу воспылать к нему страстью. Короче говоря, все так запущено, что уже, наверное, не распутать, неужели это конец... Все психологи советуют заняться собой, своим внутренним миром, детьми, внешностью, короче, жить своей жизнью. Да вот только где сил взять? Я даже антидепрессанты пить не могу, кормлю ребенка грудью. А то, что началась бессонница и отсутствует аппетит ни к чему хорошему не приведет. А мне ведь нужно с детьми разговаривать, улыбаться им, готовить вкусную еду. гулять на людях. Посоветуйте, как мне быть, расстаться с нми или бороться? Но ведь никогда это ни к чему хорошему не приводило. Просто жить как соседи, но это так тяжело для меня, видеть его и не иметь права к нему дотронуться, обнять. Я теперь понимаю, почему появляются самоубийцы. Меня держат только дети. Надеюсь что ваш совет как-то направит меня.

Ольга! Проблема в том, что вы хотите " волшебную палочку"!)) Чтобы ничего не делая- всё решилось!

"Он понимающе кивает, говорит, что ему жалко меня, но он ничего не может с собой поделать"- НО!!!!

 "Я его целую, обнимаю, а он отварачивается, убирает мои руки. Можно включить гордость, вспомнить о любви к себе и перестать унижаться, но у нас дети!"- НО!

"Материально я никогда не была избалована и сейчас смогу, в случае разрыва прожить без особой роскоши, но вот без его поддержки и сильного плеча мне не поднять детей. "-НО!

"Продолжать вести себя, как будто он мне ничего не говорил - вдруг еще больше его оттолкну."- НО!

 "психологи советуют заняться собой, своим внутренним миром, детьми, внешностью, короче, жить своей жизнью. Да вот только где сил взять?"- НО!

" Посоветуйте, как мне быть, расстаться с нми или бороться? Но ведь никогда это ни к чему хорошему не приводило. "- НО!

"Просто жить как соседи, но это так тяжело для меня, видеть его и не иметь права к нему дотронуться, обнять. !"-НО!

А что вы пробовали из своих НО?!)) Вам и психологи в Калининграде советуют, и вы так умно рассуждаете! Хочу вам сказать, что теория без практики- это просто звук! Пока вы будете рассуждать, а не ДЕЛАТЬ, вы будете усугублять вашу ситуацию.. Вы достаточно уже рассуждали! Пора действовать! И то правда, рассуждаете, пишите, говорите.. а "воз и ныне там"! Что вы теряете , если начнете действовать? Действуйте! Испробуйте все свои и чужие методы! Сходите к психологу одна и вместе с мужем, измените себя, станьте естественной в своей неповторимости, измените привычный уклад. Способов масса. Нужно действовать!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград